红磡湾中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 25 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

红磡湾中心 屋苑

红磡湾中心 位于九龙 红磡 必嘉街92号,发展商为和记黄埔,于1979年9月开始落成,由11座楼宇组成,共有814个单位。实用面积为411至956平方尺,屋苑内设有餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 红磡湾中心 屋苑成交价、图则等资料

红磡 红磡湾中心 | 鸿胜阁 D座 高层 5室

建筑面积: 545 尺 @10,789 元
实用面积: 465 尺 @12,645 元
迎富地产代理有限公司
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
连平台
望楼景
独家盘

实用面积: 956 尺 @12,029 元
太阳物业
售 $1,150 万元
3 房
私人屋苑
红磡 红磡湾中心 | 黄埔 J座 高层

建筑面积: 1,071 尺 @12,026 元
实用面积: 911 尺 @14,138 元
如意不动产有限公司
售 $1,288 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
近地铁站
优质校网
红磡 红磡湾中心 | 鸿年阁 C座 高层 2室

建筑面积: 600 尺 @10,833 元
实用面积: 492 尺 @13,211 元
富荣地产代理有限公司
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
红磡 红磡湾中心 | 鸿年阁 C座 高层

建筑面积: 600 尺 @11,133 元
实用面积: 492 尺 @13,577 元
捷升置业有限公司
售 $668 万元
3 房 , 1 浴室
近地铁站

实用面积: 956 尺 @12,029 元
太阳物业
售 $1,150 万元
3 房
私人屋苑

建筑面积: 1,071 尺 @12,026 元
实用面积: 922 尺 @13,970 元
太阳物业
售 $1,288 万元
3 房
私人屋苑
望开扬景

建筑面积: 1,071 尺 @12,026 元
实用面积: 911 尺 @14,138 元
太阳物业
售 $1,288 万元
4 房
私人屋苑
红磡 红磡湾中心 | 鸿胜阁 D座 中层

建筑面积: 500 尺 @11,560 元
实用面积: 415 尺 @13,928 元
富荣地产代理有限公司
售 $578 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
红磡 红磡湾中心 | 鸿鸣阁 L座 低层

建筑面积: 600 尺 @10,833 元
实用面积: 492 尺 @13,211 元
富恒地产
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
红磡 红磡湾中心 | 鸿鸣阁 L座 低层 2室

建筑面积: 600 尺 @10,833 元
实用面积: 492 尺 @13,211 元
富荣地产代理有限公司
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
红磡 红磡湾中心 | 鸿鸣阁 L座 低层 2室

建筑面积: 600 尺 @10,833 元
实用面积: 492 尺 @13,211 元
富恒地产
售 $650 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
优质校网
近地铁站

实用面积: 491 尺 @13,238 元
太阳物业
售 $650 万元
3 房
私人屋苑
红磡 红磡湾中心 | 鸿景阁 F座 高层

建筑面积: 600 尺 @11,633 元
实用面积: 492 尺 @14,187 元
天富物业
售 $698 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑

实用面积: 492 尺 @13,211 元
太阳物业
售 $650 万元
3 房
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11