海逸豪园 最新香港二手房搜寻结果

共有 123 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

海逸豪园 屋苑

海逸豪园 位于九龙 海逸 海逸豪园里8号,发展商为长江实业 / 中华电力集团,于1998年3月开始落成,屋苑分为5期,由25座楼宇组成,共有4,735个单位。设有1至4房间隔,实用面积为336至4,405平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 海逸豪园 屋苑成交价、图则等资料

24 小时前 刊登
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 17座 低层 H室

建筑面积: 1,157 尺 @13,898 元
实用面积: 869 尺 @18,504 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,608 万元
4 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
长实
望园景
望泳池景
1 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 18座 低层 C室

建筑面积: 1,465 尺 @17,406 元
实用面积: 1,101 尺 @23,161 元
太阳物业
售 $2,550 万元
4 房 , 3 浴室
近地铁站
1 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 翠堤湾 25座 低层

建筑面积: 1,462 尺 @16,074 元
实用面积: 1,100 尺 @21,364 元
迎富地产代理有限公司
售 $2,350 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
2 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 17座 低层 F室

建筑面积: 742 尺 @12,803 元
实用面积: 555 尺 @17,117 元
太阳物业
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
2 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 8座 低层 E室

建筑面积: 1,024 尺 @13,477 元
实用面积: 818 尺 @16,870 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,380 万元
3 房
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 12A座 低层 H室

建筑面积: 1,118 尺 @12,862 元
实用面积: 900 尺 @15,978 元
太阳物业
售 $1,438 万元
4 房 , 2 浴室
有工人房
3 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 17座 低层

建筑面积: 742 尺 @12,803 元
实用面积: 555 尺 @17,117 元
迎富地产代理有限公司
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 绿庭轩 1座 中层 C室

建筑面积: 1,067 尺 @25,773 元
实用面积: 844 尺 @32,583 元
太阳物业
售 $2,750 万元
4 房 , 2 浴室
有工人房
3 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 17座 低层

建筑面积: 742 尺 @13,140 元
实用面积: 555 尺 @17,568 元
迎富地产代理有限公司
售 $975 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 12座 高层 D室

建筑面积: 682 尺 @14,370 元
实用面积: 547 尺 @17,916 元
太阳物业
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
红磡 海逸豪园 | 绿庭轩 4座 低层 F室

建筑面积: 1,369 尺 @14,522 元
实用面积: 1,082 尺 @18,373 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,988 万元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 17座 低层

建筑面积: 1,157 尺 @13,898 元
实用面积: 869 尺 @18,504 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,608 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 12座 高层 D室

建筑面积: 682 尺 @14,340 元
实用面积: 547 尺 @17,879 元
迎富地产代理有限公司
售 $978 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望泳池景
望开扬景
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 17座 低层 F室

建筑面积: 742 尺 @12,803 元
实用面积: 555 尺 @17,117 元
迎富地产代理有限公司
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 19座 中层 C室

建筑面积: 1,131 尺 @15,738 元
实用面积: 829 尺 @21,472 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,780 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望海景
望园景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11