启岸 最新香港二手房搜寻结果

共有 39 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

启岸 屋苑

启岸位于马头围道63号,由恒基地产发展,提供551个单位,实用面积由170至425平方尺,间隔为开放式至2房。

查看 启岸 屋苑成交价、图则等资料

红磡 启岸 | 高层

实用面积: 196 尺 @20,408 元
汇诚物业有限公司
售 $400 万元
开放式间隔 , 1 浴室
近地铁站
红磡 启岸 | 低层 D1室

实用面积: 391 尺 @17,882 元
捷升置业有限公司
售 $699.2 万元 +
2 房 , 1 浴室
红磡 启岸 | 高层

实用面积: 381 尺 @19,948 元
捷升置业有限公司
售 $760 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 启岸 | 低层

实用面积: 196 尺 @17,857 元
升誉物业代理
售 $350 万元
开放式间隔 , 1 浴室
红磡 启岸 | 高层

实用面积: 381 尺 @19,948 元
捷升置业有限公司
售 $760 万元
2 房 , 1 浴室
连租约
红磡 启岸 | 高层 D7室

实用面积: 381 尺 @19,685 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
红磡 启岸 | 高层 D7室

实用面积: 381 尺 @21,654 元
美联物业
售 $825 万元
2 房
私人屋苑
恒基
望开扬景
红磡 启岸 | 中层

实用面积: 381 尺 @18,845 元
启德汇地产
售 $718 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 启岸 | 中层

实用面积: 269 尺 @16,654 元
升誉物业代理
售 $448 万元 +
私人屋苑
恒基
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11