启岸

The Vantage
启岸 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$18,277 元 +4.22%
成交量
17宗
有盈利比例
6%
蚀让比例
94%
一年转手率(二手)
7.3%
一年前尺价
$16,389 元
放盘叫价
$350 万元 - $1,000 万元 38个 放盘
@16,654 - @37,313
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
启岸 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-11-27, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$60.0 元
成交量
13宗
租务回报率
~ 3.9% (1房: 3.9%, 2房: 3.8%)
租务活跃率
2.2%
租盘叫价
$12,000 元 - $25,000 元 63个 租盘
@55 - @76

启岸 楼价走势

启岸 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实192尺
$371.8 万元
@ $19,365
- 5.9%
2026-05-19
注册处成交
1房
实272尺
$510 万元
@ $18,750
- 19.5%
2026-05-12
注册处成交
2房
实391尺
$743.8 万元
@ $19,023
- 5.6%
2026-04-28
注册处成交
实196尺
$385 万元
@ $19,643
- 16.5%
2026-04-22
注册处成交
实196尺
$400 万元
@ $20,408
- 8.1%
2026-04-20
市场成交
1房
露台
实276尺
$465 万元
@ $16,848
-
2026-04-14
注册处成交
2房
实391尺
$643 万元
@ $16,445
- 10.9%
2026-04-13
注册处成交
1房
实266尺
$460 万元
@ $17,293
- 14%
2026-04-13
注册处成交
实391尺
$705 万元
@ $18,031
- 11.3%
2026-04-01
注册处成交
1房
实272尺
$465 万元
@ $17,096
- 14.1%
载入中。。。

启岸 楼盘

启岸 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

启岸位于马头围道63号,由恒基地产发展,提供551个单位,实用面积由170至425平方尺,间隔为开放式至2房。
物业座数:
1座
入伙年份:
2021 年
发展商:
恒基
管理公司:
尊家管业有限公司
单位数目:
551伙
中学校网:

启岸 地产代理公司

售盘 2
租盘 103
红磡马头围道180号B地铺 / 马头围道77号VIVA地下4号铺
售盘 56
租盘 109
九龙大角咀晏架街3号置发楼地下5-6号铺
售盘 59
租盘 102

地图

启岸 地图
北拱街, 马头围道( 巴士站 )
1分钟 步行
红磡庇利街( 巴士站 )
1分钟 步行
北拱街( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  启岸 海逸豪园
楼龄 6 年 28 年
单位数目 551 4,755
平均尺价 $18,277 元 $16,908 元
变动幅度 +4.22% +4.36%
成交量 17宗 34宗
有盈利比例 6% 74%
蚀让比例 94% 26%
一年转手率 7.3% 3.6%
放盘叫价 $350 万元 - $1,000 万元 $638 万元 - $5,500 万元
平均尺租 $60.0 元 $44.0 元
租务回报率 ~ 3.9% ~ 3.1%
租务活跃率 2.2% 4.9%