都会轩

The metropolis Residence
都会轩 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$16,762 元 +8.01%
成交量
8宗
有盈利比例
75%
蚀让比例
25%
一年转手率(二手)
4.8%
一年前尺价
$14,998 元
放盘叫价
$848 万元 - $980 万元 18个 放盘
@17,236 - @20,216
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
都会轩 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$50.0 元
成交量
12宗
租务回报率
~ 3.6% (1房: 3.6%, 2房: 3.5%)
租务活跃率
3.9%
租盘叫价
$23,500 元 - $28,500 元 7个 租盘
@48 - @60

都会轩 楼价走势

都会轩 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-20
注册处成交
1房
实480尺
$768 万元
@ $16,000
+ 116.3%
2026-04-16
市场成交
1房
实492尺
$850 万元
@ $17,276
-
2026-04-16
注册处成交
1房
实468尺
$838 万元
@ $17,906
- 1.4%
2026-04-13
注册处成交
1房
实479尺
$735 万元
@ $15,344
+ 0.4%
2026-04-03
市场成交
1房
实480尺
$768 万元
@ $16,000
-
2026-04-01
注册处成交
2房
实474尺
$720 万元
@ $15,190
+ 257.9%
2026-03-18
市场成交
1房
实468尺
$838 万元
@ $17,906
-
2026-03-05
注册处成交
1房
实460尺
$895 万元
@ $19,457
+ 24.3%
2026-03-03
注册处成交
2房
实471尺
$760 万元
@ $16,136
+ 43.9%
2026-02-26
注册处成交
1房
实453尺
$797 万元
@ $17,594
- 2.2%
载入中。。。

都会轩 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

都会轩 位于九龙 红磡站 都会道8号,发展商为长江实业 / 和记黄埔,于2002年11月开始落成,由2座楼宇组成,共有662个单位。设有1至4房间隔,实用面积为450至1,398平方尺,屋苑内设有泳池、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在35区,中学校区在油尖旺。
物业座数:
2座(第1; 2座)
入伙年份:
2003 年
发展商:
长实
单位数目:
684伙
中学校网:
住客会所:
住客设施包括平台花园、天台花园及停车场
车位:
停车场设155个住客私家车位

都会轩 地产代理公司

香港干诺道中128号成豫泰商业大厦15楼
售盘 25
租盘 35
葵涌永业街14-20号华荣工业大厦8楼A室
售盘 1
租盘 2
九龙红磡马头围道88号海青阁地下E号铺
售盘 192
租盘 13

地图

都会轩 地图
红磡站( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
海韵轩, 红乐道( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  都会轩 海逸豪园
楼龄 24 年 28 年
单位数目 684 4,755
平均尺价 $16,762 元 $16,908 元
变动幅度 +8.01% +4.36%
成交量 8宗 34宗
有盈利比例 75% 74%
蚀让比例 25% 26%
一年转手率 4.8% 3.6%
放盘叫价 $848 万元 - $980 万元 $638 万元 - $5,500 万元
平均尺租 $50.0 元 $44.0 元
租务回报率 ~ 3.6% ~ 3.1%
租务活跃率 3.9% 4.9%

相关新闻