环海东岸

Upper East
环海东岸 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$15,978 元 +6.19%
成交量
20宗
有盈利比例
15%
蚀让比例
80%
一年转手率(二手)
6.8%
一年前尺价
$14,359 元
放盘叫价
$348 万元 - $850 万元 56个 放盘
@15,217 - @23,368
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
环海东岸 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$57.0 元
成交量
3宗
租务回报率
~ 4.3% (1房: 4.2%)
租务活跃率
1.3%
租盘叫价
$11,500 元 - $17,300 元 57个 租盘
@48 - @70

环海东岸 楼价走势

环海东岸 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
环海东岸 | 第1C座 17楼 L室
2026-05-21
注册处成交
实218尺
$370 万元
@ $16,972
- 11.5%
环海东岸 | 第1A座 7楼 N室
2026-05-21
注册处成交
实194尺
$340 万元
@ $17,526
- 16.5%
环海东岸 | 第1A座 32楼 L室
2026-05-15
注册处成交
实194尺
$365 万元
@ $18,814
- 14.9%
环海东岸 | 第1B座 10楼 B室
2026-05-12
注册处成交
实216尺
$338 万元
@ $15,648
+ 2.8%
环海东岸 | 第1A座 30楼 C室
2026-05-11
注册处成交
1房
实285尺
$520 万元
@ $18,246
- 12.4%
环海东岸 | 第1A座 20楼 P室
2026-05-07
注册处成交
实203尺
$345 万元
@ $16,995
- 13.4%
环海东岸 | 第1A座 21楼 B室
2026-05-05
注册处成交
2房
实352尺
$700 万元
@ $19,886
+ 1.5%
环海东岸 | 第1C座 8楼 B室
2026-05-04
注册处成交
实229尺
$362 万元
@ $15,808
- 16.6%
环海东岸 | 第1C座 26楼 D室
2026-04-30
注册处成交
实230尺
$383.8 万元
@ $16,687
- 15.8%
环海东岸 | 第1C座 19楼 C室
2026-04-28
注册处成交
实228尺
$376 万元
@ $16,491
-
载入中。。。

环海东岸 楼盘

环海东岸 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

环海‧东岸由九建发展,分为3座,提供1,008个单位,面积由194至375平方尺不等,间隔分为开放式、一房及两,另有平台及顶层特色户。
物业座数:
3
入伙年份:
2018 年
发展商:
九龙建业
管理公司:
康居物业管理有限公司
单位数目:
1008伙
中学校网:
住客会所:
总面积:8,992.687平方尺
车位:
75(私人停车位:58个)

环海东岸 地产代理公司

九龙马头围道178号地下A铺
售盘 43
租盘 12
红磡马头围道180号B地铺 / 马头围道77号VIVA地下4号铺
售盘 56
租盘 106
红磡马头围道63号启岸地下32号铺 / 土瓜湾荣光街52号荣辉商场地下22号铺 / 红磡黄埔街33号必嘉坊迎汇G607铺
售盘 66
租盘 96

地图

环海东岸 地图
崇洁街, 庇利街( 巴士站 )
2分钟 步行
崇洁街( 巴士站 )
2分钟 步行
鹤园东街( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  环海东岸 海逸豪园
楼龄 9 年 28 年
单位数目 1,008 4,755
平均尺价 $15,978 元 $16,908 元
变动幅度 +6.19% +4.36%
成交量 20宗 34宗
有盈利比例 15% 74%
蚀让比例 80% 26%
一年转手率 6.8% 3.6%
放盘叫价 $348 万元 - $850 万元 $638 万元 - $5,500 万元
平均尺租 $57.0 元 $44.0 元
租务回报率 ~ 4.3% ~ 3.1%
租务活跃率 1.3% 4.9%