德裕阁

Tak Yue Mansion
德裕阁 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$12,349 元 +6.58%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
7.7%
一年前尺价
$13,587 元
放盘叫价
$395 万元 - $400 万元 8个 放盘
@12,540 - @12,698
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
德裕阁 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
2房
实315尺
$389 万元
@ $12,349
- 20.6%
2025-09-16
注册处成交
2房
实315尺
$365 万元
@ $11,587
+ 69.4%
2024-11-27
注册处成交
建448尺
$420 万元
@ $9,375
+ 394.1%
2024-11-13
注册处成交
建448尺
$358 万元
@ $7,991
+ 55.7%
2023-04-06
注册处成交
2房
实315尺
$428 万元
@ $13,587
- 9.5%
2021-12-17
注册处成交
2房
实315尺
$515 万元
@ $16,349
+ 24.1%
2021-06-25
注册处成交
2房
实315尺
$480 万元
@ $15,238
+ 6.7%
载入中。。。

德裕阁 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

德裕阁位于船澳街4-6号,提供26个单位。
物业座数:
1
入伙年份:
1990 年
单位数目:
26伙
中学校网:

德裕阁 地产代理公司

红磡明安街29号地铺
售盘 40
租盘 15
九龙红磡差馆里19A号地下A铺 /九龙红磡马头围道37-39号红磡广场地下52A铺
售盘 480
租盘 31
九龙红磡明安街20号宝石戏院大厦地下16B铺
售盘 4
租盘 9

地图

德裕阁 地图
红磡街市( 巴士站 )
1分钟 步行
红磡街市, 马头围道( 巴士站 )
1分钟 步行
家维邨, 马头围道( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  德裕阁 海逸豪园
楼龄 37 年 28 年
单位数目 26 4,755
平均尺价 $12,349 元 $16,908 元
变动幅度 +6.58% +4.36%
成交量 1宗 28宗
有盈利比例 0% 75%
蚀让比例 100% 25%
一年转手率 7.7% 3.5%
放盘叫价 $395 万元 - $400 万元 $638 万元 - $5,500 万元
平均尺租 -- $44.0 元
租务回报率 -- ~ 3.1%
租务活跃率 -- 4.9%