亮贤居 最新香港二手房搜寻结果

共有 25 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

亮贤居 屋苑

位于大角咀诗歌舞街83号,发展商为恒基兆业及香港小轮。大部份单位可享维多利亚港海港景色或深水埗景色及狮子山景,中低层单位则望大角咀工厂景及西九龙走廊。

查看 亮贤居 屋苑成交价、图则等资料

5 小时前 刊登
大角咀 亮贤居 | 高层

建筑面积: 778 尺 @10,797 元
实用面积: 573 尺 @14,660 元
美联物业代理有限公司
售 $840 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
6 小时前 刊登
大角咀 亮贤居 | 高层 D室

建筑面积: 779 尺 @11,553 元
实用面积: 574 尺 @15,679 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
大角咀 亮贤居 | 高层 H室

建筑面积: 1,175 尺 @11,813 元
实用面积: 845 尺 @16,426 元
中原地产
售 $1,388 万元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
恒基
望海景
望开扬景
大角咀 亮贤居 | 高层 B室

建筑面积: 3,431 尺 @14,515 元
实用面积: 2,358 尺 @21,120 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,980 万元
4 房
向北
私人屋苑
恒基
VR
大角咀 亮贤居 | 高层

建筑面积: 3,431 尺 @14,515 元
实用面积: 2,358 尺 @21,120 元
美联物业代理有限公司
售 $4,980 万元
5+ 房 , 3 浴室
大角咀 亮贤居 | 高层

建筑面积: 3,431 尺 @14,515 元
实用面积: 2,358 尺 @21,120 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,980 万元
4 房 , 4 浴室
大角咀 亮贤居 | 高层 B室

建筑面积: 3,431 尺 @14,515 元
实用面积: 2,358 尺 @21,120 元
利嘉阁
售 $4,980 万元
4 浴室
向北
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
望市景
大角咀 亮贤居 | 中层 B室

建筑面积: 783 尺 @9,579 元
实用面积: 555 尺 @13,514 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
大角咀 亮贤居 | 高层 B室

建筑面积: 3,431 尺 @14,515 元
实用面积: 2,358 尺 @21,120 元
香港置业
售 $4,980 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
大角咀 亮贤居 | 高层

建筑面积: 1,175 尺 @11,898 元
实用面积: 845 尺 @16,544 元
富荣地产代理
售 $1,398 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒基
雅致装修
大角咀 亮贤居 | 高层 B室

建筑面积: 3,431 尺 @14,515 元
实用面积: 2,358 尺 @21,120 元
银置地产有限公司
售 $4,980 万元
5+ 房 , 5+ 浴室
大角咀 亮贤居 | 高层 B室

建筑面积: 3,431 尺 @14,515 元
实用面积: 2,358 尺 @21,120 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,980 万元
4 房 , 4 浴室
大角咀 亮贤居 | 中层 B室

建筑面积: 783 尺 @9,834 元
实用面积: 555 尺 @13,874 元
香港置业
售 $770 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
3 日前 刊登
大角咀 亮贤居 | 高层 B室

建筑面积: 3,431 尺 @14,515 元
实用面积: 2,358 尺 @21,120 元
世纪21集团有限公司
售 $4,980 万元
5+ 房 , 3 浴室
大角咀 亮贤居 | 高层 B室

建筑面积: 3,431 尺 @14,515 元
实用面积: 2,358 尺 @21,120 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,980 万元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11