碧海蓝天 最新香港二手房搜寻结果

共有 42 个放售楼盘
已选择地区: 荔枝角

碧海蓝天 屋苑

碧海蓝天 位于九龙 四小龙 / 荔枝角 深盛路8号,发展商为恒隆集团,于2003年12月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,616个单位。设有2至3房间隔,实用面积为494至1,181平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 碧海蓝天 屋苑成交价、图则等资料

荔枝角 碧海蓝天 | 6座 高层 E室

建筑面积: 680 尺 @14,118 元
实用面积: 510 尺 @18,824 元
香港置业
售 $960 万元
2 房 , 1 浴室
望海景
荔枝角 碧海蓝天 | 2座 高层 C室

建筑面积: 662 尺 @11,782 元
实用面积: 499 尺 @15,631 元
中原地产
售 $780 万元
2 房
向西北
私人屋苑
恒隆

堡城物业代理有限公司
售 $128 万元
住宅车位
恒隆
荔枝角 碧海蓝天 | 1座 低层 D室

建筑面积: 679 尺 @11,605 元
实用面积: 502 尺 @15,697 元
香港置业
售 $788 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
荔枝角 碧海蓝天 | 5座 中层 H室

建筑面积: 783 尺 @12,925 元
实用面积: 581 尺 @17,418 元
香港置业
售 $1,012 万元
3 房 , 1 浴室
望市景
荔枝角 碧海蓝天 | 5座 中层 E室

建筑面积: 679 尺 @12,784 元
实用面积: 502 尺 @17,291 元
香港置业
售 $868 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
荔枝角 碧海蓝天 | 5座 低层 E室

建筑面积: 679 尺 @10,898 元
实用面积: 502 尺 @14,741 元
香港置业
售 $740 万元
2 房
私人屋苑
恒隆
荔枝角 碧海蓝天 | 1座 中层 F室

建筑面积: 664 尺 @11,295 元
实用面积: 494 尺 @15,182 元
香港置业
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
荔枝角 碧海蓝天 | 5座 中层 E室

建筑面积: 679 尺 @12,784 元
实用面积: 502 尺 @17,291 元
利嘉阁地产有限公司
售 $868 万元
2 房
向西南
私人屋苑
恒隆
望开扬景
望海景
荔枝角 碧海蓝天 | 1座 低层 D室

建筑面积: 679 尺 @10,309 元
实用面积: 502 尺 @13,944 元
香港置业
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
荔枝角 碧海蓝天 | 6座 低层 A室

建筑面积: 783 尺 @11,980 元
实用面积: 577 尺 @16,256 元
香港置业西九龙
售 $938 万元
3 房
私人屋苑
恒隆
望海景
荔枝角 碧海蓝天 | 1座 中层 (地下-/49楼) F室

建筑面积: 664 尺 @12,018 元
实用面积: 494 尺 @16,154 元
香港置业
售 $798 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11