福年大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 10 个放售楼盘
已选择地区: 深水埗, 石硖尾, 南昌

福年大厦 屋苑

福年大厦 位于九龙 深水埗 福荣街44号,发展商为佳添,于1997年4月开始落成,由1座楼宇组成,共有26个单位。设有1房间隔,实用面积为340至380平方尺;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 福年大厦 屋苑成交价、图则等资料

建筑面积: 524 尺 @8,206 元
实用面积: 362 尺 @11,878 元
38地产代理有限公司
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
深水埗 福年大厦 | 中层 A室

建筑面积: 524 尺 @8,111 元
实用面积: 362 尺 @11,740 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $425 万元
私人屋苑

建筑面积: 524 尺 @8,111 元
实用面积: 362 尺 @11,740 元
富荣地产代理
售 $425 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
洋楼
单幢式大厦
基本装修

建筑面积: 524 尺 @8,206 元
实用面积: 362 尺 @11,878 元
中原地产-长沙湾映筑分行
售 $430 万元
2 房
私人屋苑
望开扬景
望市景
近地铁站
近大型商场
优质校网
雅致装修

建筑面积: 524 尺 @8,206 元
实用面积: 362 尺 @11,878 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
望楼景

建筑面积: 524 尺 @8,206 元
实用面积: 362 尺 @11,878 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
望楼景

建筑面积: 524 尺 @8,206 元
实用面积: 362 尺 @11,878 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望楼景

建筑面积: 524 尺 @8,206 元
实用面积: 362 尺 @11,878 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
望楼景

建筑面积: 496 尺 @8,427 元
实用面积: 340 尺 @12,294 元
千亿物业
售 $418 万元
2 房
洋楼
单幢式大厦

建筑面积: 496 尺 @8,024 元
实用面积: 340 尺 @11,706 元
千亿物业
售 $398 万元 +
2 房
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11