侨发大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 土瓜湾

侨发大厦 屋苑

侨发大厦 位于九龙 土瓜湾 落山道96-106J号,于1965年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有364个单位。实用面积为243至420平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。

查看 侨发大厦 屋苑成交价、图则等资料

建筑面积: 480 尺 @6,833 元
实用面积: 330 尺 @9,939 元
天晋物业有限公司
售 $328 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘

建筑面积: 500 尺 @5,700 元
实用面积: 332 尺 @8,584 元
天晋物业有限公司
售 $285 万元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 侨发大厦 | 中层 HH室

实用面积: 333 尺 @9,309 元
万联物业
售 $310 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦

实用面积: 330 尺 @10,000 元
锦隆物业代理
售 $330 万元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11