翔龙湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 61 个放售楼盘
已选择地区: 土瓜湾

翔龙湾 屋苑

翔龙湾 位于九龙 土瓜湾 新码头街38号,发展商为恒基地产 / 中华煤气,于2006年11月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,782个单位。设有2至4房间隔,实用面积为320至1,215平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。

查看 翔龙湾 屋苑成交价、图则等资料

13 小时前 刊登
土瓜湾 翔龙湾 | 3 座 低层

建筑面积: 585 尺 @12,444 元
实用面积: 427 尺 @17,049 元
裕丰物业代理
售 $728 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
土瓜湾 翔龙湾 | 6 座 中层

建筑面积: 846 尺 @12,411 元
实用面积: 616 尺 @17,045 元
新港地产代理有限公司
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
2 日前 刊登
土瓜湾 翔龙湾 | 1 座 高层 F室

建筑面积: 1,098 尺 @12,750 元
实用面积: 805 尺 @17,391 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,400 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
土瓜湾 翔龙湾 | 1 座 高层 F室

建筑面积: 1,098 尺 @12,750 元
实用面积: 805 尺 @17,391 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,400 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
土瓜湾 翔龙湾 | 1 座 中层

建筑面积: 500 尺 @12,500 元
实用面积: 360 尺 @17,361 元
天晋物业有限公司
售 $625 万元
2 房 , 1 浴室
有露台
4 日前 刊登
土瓜湾 翔龙湾 | 6 座 高层 C室

建筑面积: 1,239 尺 @11,703 元
实用面积: 898 尺 @16,147 元
世纪21置业易
售 $1,450 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望山景
望海景
4 日前 刊登
土瓜湾 翔龙湾 | 3 座 中层 E室

建筑面积: 757 尺 @12,127 元
实用面积: 546 尺 @16,813 元
世纪21置业易
售 $918 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望海景
土瓜湾 翔龙湾 | 6 座 高层 C室

建筑面积: 1,239 尺 @11,687 元
实用面积: 898 尺 @16,125 元
世纪21置业易
售 $1,448 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
土瓜湾 翔龙湾 | 3 座 高层 A室

建筑面积: 504 尺 @12,897 元
实用面积: 367 尺 @17,711 元
美联物业
售 $650 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
土瓜湾 翔龙湾 | 6 座 低层

建筑面积: 482 尺 @14,066 元
实用面积: 339 尺 @20,000 元
天晋物业有限公司
售 $678 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
土瓜湾 翔龙湾 | 2 座 高层 E室

建筑面积: 757 尺 @12,550 元
实用面积: 552 尺 @17,210 元
捷升置业有限公司
售 $950 万元
3 房 , 1 浴室
有会所
土瓜湾 翔龙湾 | 2 座 高层 E室

建筑面积: 757 尺 @12,550 元
实用面积: 552 尺 @17,210 元
盈基物业
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒基
望市景
望海景
独家盘
土瓜湾 翔龙湾 | 2 座 高层

建筑面积: 757 尺 @12,285 元
实用面积: 549 尺 @16,940 元
世纪21置业易
售 $930 万元
3 房 , 1 浴室
望海景
土瓜湾 翔龙湾 | 1 座 中层

建筑面积: 500 尺 @12,360 元
实用面积: 360 尺 @17,167 元
汇诚物业有限公司
售 $618 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
土瓜湾 翔龙湾 | 2 座 低层

建筑面积: 523 尺 @10,478 元
实用面积: 385 尺 @14,234 元
天晋物业有限公司
售 $548 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11