得宝花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 20 个放售楼盘
已选择地区: 九龙湾

得宝花园 屋苑

得宝花园 位于九龙 九龙湾 牛头角道3号,发展商为恒基兆业,于1984年11月开始落成,由8座楼宇组成,共有2,016个单位。实用面积为253至398平方尺,屋苑内设有泳池、运动设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在46区,中学校区在观塘。

查看 得宝花园 屋苑成交价、图则等资料

九龙湾 得宝花园 | B座 高层

建筑面积: 397 尺 @10,831 元
实用面积: 282 尺 @15,248 元
美林物业-汇景二行
售 $430 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
九龙湾 得宝花园 | G座 中层 G3室

建筑面积: 373 尺 @9,383 元
实用面积: 282 尺 @12,411 元
香港置业
售 $350 万元
1 浴室
私人屋苑
恒基
望园景
望开扬景
雅致装修
九龙湾 得宝花园 | D座 高层

建筑面积: 489 尺 @9,571 元
实用面积: 381 尺 @12,283 元
富成置业顾问有限公司
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
基本装修
近地铁站
近大型商场
九龙湾 得宝花园 | A座 低层

建筑面积: 529 尺 @9,074 元
实用面积: 393 尺 @12,214 元
富成置业顾问有限公司
售 $480 万元
私人屋苑
恒基
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
九龙湾 得宝花园 | D座 高层 D6室

建筑面积: 397 尺 @10,302 元
实用面积: 282 尺 @14,504 元
利嘉阁地产
售 $409 万元
1 房
私人屋苑
恒基
雅致装修
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.616 %
H+1.40%
按揭年利率
4.016%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-08

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09