丽晶花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 18 个放售楼盘
已选择地区: 九龙湾

丽晶花园 屋苑

丽晶花园 位于九龙 九龙湾 宏光道80号,发展商为房委会 / 瑞安,于1985年4月开始落成,由22座楼宇组成,共有5,904个单位。实用面积为391至540平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在46区,中学校区在观塘。

查看 丽晶花园 屋苑成交价、图则等资料

九龙湾 丽晶花园 | 13座 高层

建筑面积: 516 尺 @9,109 元
实用面积: 447 尺 @10,515 元
富成置业顾问有限公司
售 $470 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
望园景
望开扬景
基本装修
近地铁站
近大型商场
九龙湾 丽晶花园 | 10座 高层

建筑面积: 474 尺 @8,608 元
实用面积: 407 尺 @10,025 元
富成置业顾问有限公司
售 $408 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
九龙湾 丽晶花园 | 6座 中层 B室

建筑面积: 470 尺 @9,362 元
实用面积: 407 尺 @10,811 元
金田地产
售 $440 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11