康雅苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 19 个放售楼盘
已选择地区: 蓝田

康雅苑 屋苑

康雅苑 位于九龙 蓝田 碧云道189号,发展商为房委会,于1993年8月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,824个单位。设有开放式至2房间隔,实用面积为433至649平方尺,屋苑内设有运动设施;交通便利,步行至港铁时间约13分钟,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 康雅苑 屋苑成交价、图则等资料

蓝田 康雅苑 | C座 (杏雅阁) 高层

建筑面积: 742 尺 @6,307 元
实用面积: 541 尺 @8,651 元
亿林置业有限公司
售 $468 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望海景
雅致装修
蓝田 康雅苑 | C座 (杏雅阁) 高层

建筑面积: 742 尺 @5,903 元
实用面积: 649 尺 @6,749 元
亿林置业有限公司
售 $438 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
蓝田 康雅苑 | B座 (荔雅阁) 中层 2室

建筑面积: 830 尺 @7,205 元
实用面积: 606 尺 @9,868 元
美联物业
售 $598 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
蓝田 康雅苑 | C座 (杏雅阁) 低层

实用面积: 606 尺 @9,076 元
富诚物业(第二分店)
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11