康田苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 蓝田

康田苑 屋苑

康田苑 位于九龙 蓝田 启田道47号,发展商为房委会,于1981年10月开始落成,由3座楼宇组成,共有792个单位。设有2至3房间隔,实用面积为288至550平方尺;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 康田苑 屋苑成交价、图则等资料

蓝田 康田苑 | A座 中层

建筑面积: 617 尺 @9,400 元
实用面积: 531 尺 @10,923 元
亿林置业有限公司
售 $580 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
蓝田 康田苑 | A座 中层

建筑面积: 617 尺 @9,238 元
实用面积: 531 尺 @10,734 元
康诚物业顾问有限公司
售 $570 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
蓝田 康田苑 | B座 高层

实用面积: 531 尺 @9,981 元
富诚物业顾问有限公司
售 $530 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
居屋
蓝田 康田苑 | B座 高层

建筑面积: 639 尺 @8,889 元
实用面积: 550 尺 @10,327 元
富诚物业顾问有限公司
售 $568 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
蓝田 康田苑 | A座 中层

建筑面积: 617 尺 @9,287 元
实用面积: 531 尺 @10,791 元
亿林置业有限公司
售 $573 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望园景
望开扬景
望楼景
雅致装修
蓝田 康田苑 | B座 高层

建筑面积: 617 尺 @8,914 元
实用面积: 531 尺 @10,358 元
美联物业代理有限公司
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
蓝田 康田苑 | A座 中层

建筑面积: 617 尺 @9,157 元
实用面积: 531 尺 @10,640 元
亿林置业有限公司
售 $565 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
蓝田 康田苑 | B座 高层 5室

建筑面积: 617 尺 @8,914 元
实用面积: 531 尺 @10,358 元
美联物业代理有限公司
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11