怡富大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 何文田

怡富大厦 屋苑

怡富大厦 位于九龙 红磡 山谷道10号,于1985年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有100个单位。实用面积为244至246平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。

查看 怡富大厦 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
何文田 怡富大厦 | 中层 A室

建筑面积: 359 尺 @8,357 元
实用面积: 246 尺 @12,195 元
保诚物业代理有限公司
售 $300 万元
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 372 尺 @9,086 元
实用面积: 244 尺 @13,852 元
天晋物业有限公司
售 $338 万元
2 房 , 1 浴室
望市景

建筑面积: 372 尺 @10,995 元
实用面积: 244 尺 @16,762 元
金国置业
售 $409 万元
2 房 , 1 浴室
何文田 怡富大厦 | 低层 D室

建筑面积: 372 尺 @9,301 元
实用面积: 244 尺 @14,180 元
天晋物业有限公司
售 $346 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修

建筑面积: 372 尺 @9,355 元
实用面积: 244 尺 @14,262 元
天晋物业有限公司
售 $348 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22