半山壹号 最新香港二手房搜寻结果

共有 50 个放售楼盘
已选择地区: 何文田

半山壹号 屋苑

是长实,南丰旗下2009年第一季新盘,前称 半山壹号2期。半山壹号位于何文田天光道、常盛街与土瓜湾靠背垄道交界的西南方,前身是天光道警察宿舍,由长江实业及南丰发展合作,分五期发展。地皮由勾地拍卖所得,于2004年10月12日以港币94.2亿元成交,为香港第二高卖地成交价,仅次于蓝湾半岛的118.2亿元。项目包括有幢独立洋房及分层大宅。合供提供939个单位。

查看 半山壹号 屋苑成交价、图则等资料

何文田 半山壹号 | 第一期 半山径28号 高层 28室

建筑面积: 1,643 尺 @14,607 元
实用面积: 1,259 尺 @19,063 元
美联物业
售 $2,400 万元
3 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
长实
望山景
望海景
望开扬景
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径23号 高层 23室

建筑面积: 1,491 尺 @17,438 元
实用面积: 1,137 尺 @22,867 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,600 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径11号 中层 11室

建筑面积: 2,069 尺 @15,466 元
实用面积: 1,592 尺 @20,101 元
中原地产
售 $3,200 万元
4 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
长实
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径16号 中层 16室

建筑面积: 2,035 尺 @13,759 元
实用面积: 1,567 尺 @17,869 元
中原地产
售 $2,800 万元
4 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
长实
15 分钟前 刊登
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径28号 低层 28室

建筑面积: 1,643 尺 @15,094 元
实用面积: 1,259 尺 @19,698 元
中原地产
售 $2,480 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径16号 低层

建筑面积: 1,952 尺 @16,906 元
实用面积: 1,506 尺 @21,912 元
中原地产
售 $3,300 万元
4 房 , 4 浴室
VR
3 日前 刊登
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径23号 高层

建筑面积: 1,491 尺 @16,767 元
实用面积: 1,137 尺 @21,988 元
中原地产
售 $2,500 万元
3 房 , 3 浴室
VR
3 日前 刊登
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径18号 中层

建筑面积: 2,035 尺 @14,742 元
实用面积: 1,567 尺 @19,145 元
中原地产
售 $3,000 万元
4 房
向西
私人屋苑
长实
雅致装修
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径12号 低层 12室

建筑面积: 1,491 尺 @14,085 元
实用面积: 1,137 尺 @18,470 元
美联物业
售 $2,100 万元 +
3 房
向东
私人屋苑
长实
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径33号 低层 33室

建筑面积: 1,569 尺 @15,615 元
实用面积: 1,202 尺 @20,383 元
美联物业代理有限公司
售 $2,450 万元
3 房 , 3 浴室
优质校网
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径10号 中层 10室

建筑面积: 2,600 尺 @17,308 元
实用面积: 1,975 尺 @22,785 元
美联物业
售 $4,500 万元
5+ 房 , 4 浴室
向西北
私人屋苑
长实
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径20号 低层 20室

建筑面积: 1,491 尺 @13,078 元
实用面积: 1,137 尺 @17,150 元
美联物业
售 $1,950 万元
3 房
向东
私人屋苑
长实
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径27号 低层 27室

建筑面积: 2,191 尺 @15,235 元
实用面积: 1,662 尺 @20,084 元
迎富地产代理有限公司
售 $3,338 万元
5+ 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
长实
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径16号 中层 16室

建筑面积: 2,035 尺 @14,251 元
实用面积: 1,567 尺 @18,507 元
美联物业代理有限公司
售 $2,900 万元
4 房
向西
私人屋苑
长实
何文田 半山壹号 | 第一期 半山径37号 中层 37室

建筑面积: 2,273 尺 @17,378 元
实用面积: 1,746 尺 @22,623 元
利嘉阁
售 $3,950 万元
4 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11