启德1号(I) 最新香港二手房搜寻结果

共有 45 个放售楼盘
已选择地区: 启德

启德1号(I) 屋苑

启德1号由中国海外发展,属全港首个及唯一一个港人港地楼盘,只限香港永久性居民身份证持有人认购。项目设有8座,提供545个单位,提供1房至4房间隔,面积由367至1,663平方尺不等。

查看 启德1号(I) 屋苑成交价、图则等资料

启德 启德1号(I) | 2座 高层 F室

实用面积: 507 尺 @20,473 元
美联物业
售 $1,038 万元
2 房
私人屋苑
中国海外
启德 启德1号(I) | 2座 中层

实用面积: 507 尺 @21,696 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
2 房
向西南
私人屋苑
中国海外
VR
启德 启德1号(I) | 2座 中层 F室

实用面积: 507 尺 @21,696 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元 +
向西南
私人屋苑
中国海外
启德 启德1号(I) | 1座 中层 G室

实用面积: 606 尺 @21,122 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,280 万元
向东南
私人屋苑
中国海外
启德 启德1号(I) | 2座 中层

实用面积: 507 尺 @20,710 元
美联物业
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
中国海外
望园景
望开扬景
望楼景
望市景
启德 启德1号(I) | 2座 高层 D室

实用面积: 367 尺 @19,755 元
美联物业
售 $725 万元
1 房
向西北
私人屋苑
中国海外
启德 启德1号(I) | 2座 中层 F室

实用面积: 507 尺 @20,710 元
美联物业
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
中国海外
启德 启德1号(I) | 1座 低层 E室

实用面积: 531 尺 @20,716 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
中国海外
启德 启德1号(I) | 2座 中层

实用面积: 507 尺 @21,696 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
2 房
向西南
私人屋苑
中国海外
启德 启德1号(I) | 2座 中层 F室

实用面积: 507 尺 @20,710 元
美联物业
售 $1,050 万元
2 房
向南
私人屋苑
中国海外
启德 启德1号(I) | 2座 低层 C室

实用面积: 567 尺 @20,811 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,180 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
中国海外
6 小时前 刊登
启德 启德1号(I) | 2座 中层 E室

实用面积: 525 尺 @22,857 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,200 万元
2 房
向西北
私人屋苑
中国海外
望开扬景
9 小时前 刊登
启德 启德1号(I) | 2座 中层 E室

实用面积: 525 尺 @22,857 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,200 万元
2 房
向西北
私人屋苑
中国海外
9 小时前 刊登
启德 启德1号(I) | 2座 中层 E室

实用面积: 525 尺 @22,857 元
启盛物业代理
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
中国海外
望开扬景
雅致装修
启德 启德1号(I) | 2座 低层 B室

实用面积: 516 尺 @23,256 元
美联物业
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
中国海外
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11