曼克顿山 最新香港二手房搜寻结果

共有 39 个放售楼盘
已选择地区: 美孚

曼克顿山 屋苑

曼克顿山,位于宝轮街1号,发展商为新鸿基。 项目于2006年入伙,共提供5座(1、2、3、5、6座)、1115伙单位。 项目邻近美孚新村,为全球提供最多伙数的屋苑,而项目邻近荔枝角公园,及步行数分钟可至巴士总站及西铁美孚站等,交通便利。

查看 曼克顿山 屋苑成交价、图则等资料

美孚 曼克顿山 | 1座 低层

建筑面积: 1,753 尺 @17,056 元
实用面积: 1,351 尺 @22,132 元
香港置业
售 $2,990 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
美孚 曼克顿山 | 5座 高层 B室

建筑面积: 2,631 尺 @31,547 元
实用面积: 2,042 尺 @40,646 元
利嘉阁地产有限公司
售 $8,300 万元
5+ 房 , 4 浴室
室内车位
美孚 曼克顿山 | 3座 中层 H室

建筑面积: 746 尺 @15,925 元
实用面积: 576 尺 @20,625 元
中原地产-碧海蓝天分行
售 $1,188 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
美孚 曼克顿山 | 3座 中层 H室

建筑面积: 746 尺 @15,925 元
实用面积: 576 尺 @20,625 元
中原地产代理有限公司
售 $1,188 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
美孚 曼克顿山 | 1座 低层 B室

建筑面积: 1,753 尺 @18,825 元
实用面积: 1,351 尺 @24,426 元
中原地产-泓景台分行
售 $3,300 万元
4 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
美孚 曼克顿山 | 1座 低层 B室

建筑面积: 1,753 尺 @18,825 元
实用面积: 1,351 尺 @24,426 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,300 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
美孚 曼克顿山 | 1座 低层

建筑面积: 2,356 尺 @16,503 元
实用面积: 1,821 尺 @21,351 元
中原地产代理有限公司
售 $3,888 万元
4 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
美孚 曼克顿山 | 5座 高层

建筑面积: 716 尺 @15,056 元
实用面积: 538 尺 @20,037 元
中原地产代理有限公司
售 $1,078 万元
2 房
向西
私人屋苑
新鸿基
美孚 曼克顿山 | 1座 低层 B室

建筑面积: 1,753 尺 @18,825 元
实用面积: 1,351 尺 @24,426 元
中原地产-碧海蓝天分行
售 $3,300 万元
4 房 , 3 浴室
优质校网
15 小时前 刊登
美孚 曼克顿山 | 3座 中层 H室

建筑面积: 746 尺 @16,059 元
实用面积: 576 尺 @20,799 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,198 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
19 小时前 刊登
美孚 曼克顿山 | 3座 高层 A室

建筑面积: 1,148 尺 @19,948 元
实用面积: 906 尺 @25,276 元
尖沙咀分行
售 $2,290 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望海景
雅致装修
独家盘
2 日前 刊登
美孚 曼克顿山 | 3座 中层 H室

建筑面积: 746 尺 @16,059 元
实用面积: 576 尺 @20,799 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,198 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望市景
望海景
3 日前 刊登
美孚 曼克顿山 | 3座 高层

建筑面积: 746 尺 @15,925 元
实用面积: 576 尺 @20,625 元
启业地产
售 $1,188 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
美孚 曼克顿山 | 1座 低层 B室

建筑面积: 1,753 尺 @17,056 元
实用面积: 1,351 尺 @22,132 元
香港置业
售 $2,990 万元 +
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
美孚 曼克顿山 | 6座 低层 E室

建筑面积: 668 尺 @14,671 元
实用面积: 496 尺 @19,758 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11