美孚新邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 209 个放售楼盘
已选择地区: 美孚

美孚新邨 屋苑

美孚新邨,位于九龙荔枝角,发展商原为美孚企为,后被新世界收购。 项目于1968年至1978年间落成。整个项目共提供99座、13,115个单位,是全球最多单位提供的屋苑。 其中于1985年,为了配合屋苑名称,故将「荔湾」站更名为「美孚」站;而于2003年西铁落成,令新界东及新界西至此的时间大大缩短。

查看 美孚新邨 屋苑成交价、图则等资料

美孚 美孚新邨 | 第三期 百老汇街43号 中层 D室

建筑面积: 880 尺 @8,636 元
实用面积: 653 尺 @11,639 元
利嘉阁地产有限公司
售 $760 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
VR
美孚 美孚新邨 | 第二期 百老汇街30号 中层 B室

建筑面积: 1,250 尺 @9,200 元
实用面积: 927 尺 @12,406 元
美联物业代理有限公司
售 $1,150 万元
3 房 , 2 浴室
VR
美孚 美孚新邨 | 第六期 恒柏街11号 中层 B室

建筑面积: 680 尺 @9,706 元
实用面积: 509 尺 @12,967 元
中原地产代理有限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
美孚 美孚新邨 | 第六期 恒柏街11号 中层 D室

建筑面积: 880 尺 @8,295 元
实用面积: 653 尺 @11,179 元
利嘉阁地产有限公司
售 $730 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老汇街70号 中层 C室

建筑面积: 720 尺 @8,861 元
实用面积: 544 尺 @11,728 元
中原地产代理有限公司
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新世界
美孚 美孚新邨 | 第五期 兰秀街16号 中层 A室

建筑面积: 880 尺 @9,091 元
实用面积: 654 尺 @12,232 元
中原地产-美孚3期A组
售 $800 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望园景
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街29号 高层 A室

建筑面积: 820 尺 @7,805 元
实用面积: 617 尺 @10,373 元
中原地产代理有限公司
售 $640 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
美孚 美孚新邨 | 第二期 吉利径19号 低层 B室

建筑面积: 860 尺 @7,791 元
实用面积: 638 尺 @10,502 元
利嘉阁地产有限公司
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老汇街70号 中层 C室

建筑面积: 720 尺 @8,861 元
实用面积: 544 尺 @11,728 元
中原地产-美孚万事达一行
售 $638 万元
2 房
向西
私人屋苑
新世界
独家盘
VR
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老汇街57号 高层 C室

建筑面积: 680 尺 @9,559 元
实用面积: 511 尺 @12,720 元
中原地产-美孚万事达一行
售 $650 万元
2 房
向西
私人屋苑
新世界
望园景
VR
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老汇街107号 低层 B室

建筑面积: 1,150 尺 @8,696 元
实用面积: 850 尺 @11,765 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,000 万元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新世界
雅致装修
VR
美孚 美孚新邨 | 第五期 兰秀街8号 高层

建筑面积: 780 尺 @8,718 元
实用面积: 591 尺 @11,506 元
利嘉阁地产有限公司
售 $680 万元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
美孚 美孚新邨 | 第五期 兰秀街16号 中层 A室

建筑面积: 880 尺 @9,091 元
实用面积: 654 尺 @12,232 元
中原地产-美孚万事达二行
售 $800 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望园景
基本装修
独家盘
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老汇街51号 高层 B室

建筑面积: 680 尺 @7,059 元
实用面积: 446 尺 @10,762 元
中原地产-美孚万事达二行
售 $480 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第五期 兰秀街8号 高层

建筑面积: 780 尺 @8,718 元
实用面积: 591 尺 @11,506 元
利嘉阁地产有限公司
售 $680 万元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11