喜雅 最新香港二手房搜寻结果

共有 21 个放售楼盘
已选择地区: 长沙湾

喜雅 屋苑

喜雅(Heya Green),位于保安道18号,为香港房屋协会(房协)发展之私人住宅项目。 项目共分2座,提供共327伙,当中以2房及3房户为主,另设少量特色户。 房协表示项目设计时以高达8成实用率为原则,追求高实用率。

查看 喜雅 屋苑成交价、图则等资料

长沙湾 喜雅 | 第1座 中层

建筑面积: 568 尺 @13,345 元
实用面积: 458 尺 @16,550 元
香港置业
售 $758 万元
2 房
私人屋苑
香港房协
长沙湾 喜雅 | 第1座 中层

建筑面积: 568 尺 @13,380 元
实用面积: 458 尺 @16,594 元
香港置业
售 $760 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
望开扬景
望市景
豪华装修
长沙湾 喜雅 | 第1座 高层 D室

建筑面积: 567 尺 @13,492 元
实用面积: 457 尺 @16,740 元
千亿物业 长沙湾分行
售 $765 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
长沙湾 喜雅 | 第1座 高层 C室

建筑面积: 568 尺 @13,468 元
实用面积: 456 尺 @16,776 元
千亿物业 长沙湾分行
售 $765 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
长沙湾 喜雅 | 第1座 低层

建筑面积: 567 尺 @12,346 元
实用面积: 457 尺 @15,317 元
千亿物业
售 $700 万元
2 房
单幢式大厦
香港房协
长沙湾 喜雅 | 第1座 低层 C室

建筑面积: 568 尺 @12,324 元
实用面积: 458 尺 @15,284 元
利嘉阁地产有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港房协
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11