星汇居 最新香港二手房搜寻结果

共有 30 个放售楼盘
已选择地区: 长沙湾

星汇居 屋苑

,位于长沙湾通州街500号,发展商为恒基兆业。大部分单位享有维多利亚港景色。项目提供两座合共400个单位,大部份属于2房及3房间隔。住客会所 CLUB VACATION,设有三个,包括有49楼天际会所、5楼闪漾会所、6楼水漾会所。

查看 星汇居 屋苑成交价、图则等资料

长沙湾 星汇居 | 1座 中层 E室

建筑面积: 907 尺 @11,444 元
实用面积: 670 尺 @15,493 元
美联物业代理有限公司
售 $1,038 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
长沙湾 星汇居 | 1座 中层 E室

建筑面积: 907 尺 @11,996 元
实用面积: 671 尺 @16,215 元
中原地产-碧海蓝天分行
售 $1,088 万元
3 房
向南
私人屋苑
恒基
长沙湾 星汇居 | 2座 低层 C室

建筑面积: 716 尺 @10,126 元
实用面积: 511 尺 @14,188 元
美联物业代理有限公司
售 $725 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
长沙湾 星汇居 | 2座 高层 B室

建筑面积: 566 尺 @13,251 元
实用面积: 422 尺 @17,773 元
中原地产-碧海蓝天分行
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
7 小时前 刊登
长沙湾 星汇居 | 2座 中层 E室

建筑面积: 665 尺 @12,030 元
实用面积: 501 尺 @15,968 元
利嘉阁地产有限公司
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
恒基
望园景
望市景
雅致装修
长沙湾 星汇居 | 1座 高层

建筑面积: 521 尺 @11,996 元
实用面积: 395 尺 @15,823 元
宇晴地产
售 $625 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
雅致装修
长沙湾 星汇居 | 1座 中层

建筑面积: 990 尺 @11,293 元
实用面积: 720 尺 @15,528 元
喜居物业-钦州街分店
售 $1,118 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
恒基
长沙湾 星汇居 | 2座 高层 B室

建筑面积: 566 尺 @13,251 元
实用面积: 422 尺 @17,773 元
中原地产-南昌分行B组
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
VR
长沙湾 星汇居 | 2座 高层 A室

建筑面积: 828 尺 @10,930 元
实用面积: 610 尺 @14,836 元
香港置业
售 $905 万元
3 房 , 1 浴室
有会所
长沙湾 星汇居 | 1座 中层 E室

建筑面积: 907 尺 @11,444 元
实用面积: 670 尺 @15,493 元
香港置业
售 $1,038 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
长沙湾 星汇居 | 2座 中层 F室

建筑面积: 1,071 尺 @12,885 元
实用面积: 787 尺 @17,535 元
香港置业
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
长沙湾 星汇居 | 1座 中层 E室

建筑面积: 907 尺 @11,025 元
实用面积: 670 尺 @14,925 元
香港置业
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房
长沙湾 星汇居 | 1座 中层 E室

建筑面积: 907 尺 @11,025 元
实用面积: 670 尺 @14,925 元
香港置业
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
长沙湾 星汇居 | 1座 中层 D室

建筑面积: 521 尺 @11,900 元
实用面积: 398 尺 @15,578 元
美联物业代理有限公司
售 $620 万元
1 房
向北
私人屋苑
洋楼
恒基
长沙湾 星汇居 | 2座 中层 F室

建筑面积: 1,071 尺 @12,138 元
实用面积: 787 尺 @16,518 元
香港置业
售 $1,300 万元
3 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11