星汇居 最新香港二手房搜寻结果

共有 29 个放售楼盘
已选择地区: 长沙湾

星汇居 屋苑

,位于长沙湾通州街500号,发展商为恒基兆业。大部分单位享有维多利亚港景色。项目提供两座合共400个单位,大部份属于2房及3房间隔。住客会所 CLUB VACATION,设有三个,包括有49楼天际会所、5楼闪漾会所、6楼水漾会所。

查看 星汇居 屋苑成交价、图则等资料

25 分钟前 刊登
长沙湾 星汇居 | 2座 中层

建筑面积: 665 尺 @12,030 元
实用面积: 501 尺 @15,968 元
中原地产-美孚3期B组
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
恒基
5 小时前 刊登
长沙湾 星汇居 | 2座 中层

建筑面积: 665 尺 @12,030 元
实用面积: 501 尺 @15,968 元
利嘉阁地产有限公司
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
恒基
6 小时前 刊登
长沙湾 星汇居 | 2座 中层 E室

建筑面积: 665 尺 @12,030 元
实用面积: 501 尺 @15,968 元
利嘉阁地产有限公司
售 $800 万元
2 房
向北
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
雅致装修
长沙湾 星汇居 | 1座 中层 A室

建筑面积: 990 尺 @11,091 元
实用面积: 720 尺 @15,250 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $1,098 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒基
长沙湾 星汇居 | 2座 中层

建筑面积: 716 尺 @10,335 元
实用面积: 515 尺 @14,369 元
美联物业代理有限公司
售 $740 万元
2 房
向北
私人屋苑
恒基
长沙湾 星汇居 | 2座 中层

建筑面积: 716 尺 @11,145 元
实用面积: 515 尺 @15,495 元
中原地产-碧海蓝天分行
售 $798 万元
2 房
向北
私人屋苑
恒基
长沙湾 星汇居 | 1座 中层 E室

建筑面积: 907 尺 @12,128 元
实用面积: 671 尺 @16,393 元
美联物业代理有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
长沙湾 星汇居 | 1座 中层 E室

建筑面积: 907 尺 @11,444 元
实用面积: 671 尺 @15,469 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,038 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒基
长沙湾 星汇居 | 2座 中层

建筑面积: 716 尺 @10,335 元
实用面积: 515 尺 @14,369 元
美联物业代理有限公司
售 $740 万元
2 房
向北
私人屋苑
恒基
长沙湾 星汇居 | 2座 低层 C室

建筑面积: 716 尺 @10,196 元
实用面积: 511 尺 @14,286 元
中原地产代理有限公司
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
恒基
长沙湾 星汇居 | 2座 高层 B室

建筑面积: 566 尺 @13,251 元
实用面积: 422 尺 @17,773 元
中原地产代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒基
基本装修
独家盘
VR
长沙湾 星汇居 | 2座 中层

建筑面积: 716 尺 @10,335 元
实用面积: 515 尺 @14,369 元
美联物业代理有限公司
售 $740 万元
2 房
向北
私人屋苑
恒基
长沙湾 星汇居 | 2座 高层 B室

建筑面积: 566 尺 @13,251 元
实用面积: 422 尺 @17,773 元
中原地产-碧海蓝天分行
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
长沙湾 星汇居 | 2座 低层 D室

建筑面积: 740 尺 @10,243 元
实用面积: 522 尺 @14,521 元
中原地产-碧海蓝天分行
售 $758 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
长沙湾 星汇居 | 1座 中层 E室

建筑面积: 907 尺 @11,444 元
实用面积: 670 尺 @15,493 元
美联物业代理有限公司
售 $1,038 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11