裕东苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 23 个放售楼盘
已选择地区: 东涌

裕东苑 屋苑

裕东苑 位于新界 东涌 达东路33号,发展商为房委会,于1997年7月开始落成,由5座楼宇组成,共有2,640个单位。设有开放式至2房间隔,实用面积为420至646平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约13分钟,小学校网在98区,中学校区在离岛。

查看 裕东苑 屋苑成交价、图则等资料

13 小时前 刊登
东涌 裕东苑 | D座(启东阁) 中层 8室

建筑面积: 860 尺 @6,267 元
实用面积: 646 尺 @8,344 元
中原地产代理有限公司
售 $539 万元
未补地价
3 房
向东北
居屋
东涌 裕东苑 | A座(向东阁) 中层 9室

建筑面积: 861 尺 @6,039 元
实用面积: 646 尺 @8,050 元
中原地产代理限公司
售 $520 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
东涌 裕东苑 | A座(向东阁) 中层 9室

建筑面积: 861 尺 @5,575 元
实用面积: 646 尺 @7,430 元
美联物业代理有限公司
售 $480 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东
居屋
雅致装修
东涌 裕东苑 | E座(新东阁) 中层 1室

建筑面积: 860 尺 @7,907 元
实用面积: 646 尺 @10,526 元
中原地产代理有限公司
售 $680 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
东涌 裕东苑 | D座(启东阁) 中层 3室

建筑面积: 800 尺 @6,250 元
实用面积: 601 尺 @8,319 元
利嘉阁地产有限公司
售 $500 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
雅致装修
独家盘
东涌 裕东苑 | D座(启东阁) 中层 3室

建筑面积: 800 尺 @6,250 元
实用面积: 601 尺 @8,319 元
利嘉阁地产有限公司
售 $500 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
雅致装修
独家盘
东涌 裕东苑 | A座(向东阁) 低层

建筑面积: 719 尺 @6,648 元
实用面积: 539 尺 @8,868 元
利嘉阁地产有限公司
售 $478 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
东涌 裕东苑 | E座(新东阁) 高层 9室

建筑面积: 851 尺 @6,463 元
实用面积: 639 尺 @8,607 元
美联物业
售 $550 万元
未补地价
2 房
居屋
东涌 裕东苑 | D座(启东阁) 低层 16室

建筑面积: 860 尺 @5,907 元
实用面积: 646 尺 @7,864 元
香港置业
售 $508 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
雅致装修
望开扬景
东涌 裕东苑 | D座(启东阁) 低层 16室

建筑面积: 860 尺 @5,907 元
实用面积: 646 尺 @7,864 元
利嘉阁地产有限公司
售 $508 万元
未补地价
3 房
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
东涌 裕东苑 | E座(新东阁) 高层 9室

建筑面积: 851 尺 @6,463 元
中原地产代理有限公司
售 $550 万元
未补地价
3 房
向南
居屋
3 日前 刊登
东涌 裕东苑 | A座(向东阁) 低层 16室

建筑面积: 861 尺 @5,807 元
实用面积: 646 尺 @7,740 元
中原地产代理有限公司
售 $500 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
东涌 裕东苑 | B座(贺东阁) 低层 10室

建筑面积: 801 尺 @5,993 元
实用面积: 601 尺 @7,987 元
中原地产代理有限公司
售 $480 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
东涌 裕东苑 | A座(向东阁) 中层 5室

建筑面积: 714 尺 @6,162 元
实用面积: 535 尺 @8,224 元
中原地产代理有限公司
售 $440 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
东涌 裕东苑 | E座(新东阁) 中层 7室

建筑面积: 576 尺 @6,597 元
实用面积: 433 尺 @8,776 元
中原地产代理有限公司
售 $380 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11