海堤湾畔 最新香港二手房搜寻结果

共有 46 个放售楼盘
已选择地区: 东涌

海堤湾畔 屋苑

海堤湾畔 位于新界 东涌 东涌海滨路8号,发展商为新世界 / 恒基,于2002年3月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,536个单位。设有2至4房间隔,实用面积为504至1,364平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在98区,中学校区在离岛。

查看 海堤湾畔 屋苑成交价、图则等资料

东涌 海堤湾畔 | 第五座 中层 A室

建筑面积: 774 尺 @9,173 元
实用面积: 568 尺 @12,500 元
利嘉阁地产有限公司
售 $710 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
东涌 海堤湾畔 | 第三座 低层 B室

建筑面积: 1,124 尺 @8,541 元
实用面积: 845 尺 @11,361 元
中原地产代理限公司
售 $960 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新世界
东涌 海堤湾畔 | 第五座 中层 A室

建筑面积: 774 尺 @9,173 元
实用面积: 568 尺 @12,500 元
美联物业代理有限公司
售 $710 万元
向西北
私人屋苑
新世界
望海景
1 日前 刊登
东涌 海堤湾畔 | 第二座 中层 G室

建筑面积: 1,124 尺 @8,452 元
实用面积: 845 尺 @11,243 元
中原地产代理限公司
售 $950 万元
4 房 , 3 浴室
基本装修
1 日前 刊登
东涌 海堤湾畔 | 第五座 高层 H室

建筑面积: 774 尺 @9,690 元
实用面积: 579 尺 @12,953 元
中原地产代理限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
东涌 海堤湾畔 | 第二座 中层

建筑面积: 766 尺 @9,112 元
实用面积: 562 尺 @12,420 元
东涌物业
售 $698 万元
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
东涌 海堤湾畔 | 第二座 中层 G室

建筑面积: 1,124 尺 @8,185 元
实用面积: 854 尺 @10,773 元
利嘉阁地产有限公司
售 $920 万元
4 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
东涌 海堤湾畔 | 第三座 低层 B室

建筑面积: 1,124 尺 @8,541 元
实用面积: 845 尺 @11,361 元
中原地产代理限公司
售 $960 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新世界
豪华装修
望海景
望开扬景
东涌 海堤湾畔 | 第五座 高层 H室

建筑面积: 774 尺 @10,594 元
实用面积: 579 尺 @14,162 元
香港置业
售 $820 万元
2 房 , 1 浴室
东涌 海堤湾畔 | 第五座 低层 H室

建筑面积: 773 尺 @8,409 元
实用面积: 564 尺 @11,525 元
中原地产代理限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
东涌 海堤湾畔 | 第五座 中层 H室

建筑面积: 774 尺 @8,889 元
实用面积: 568 尺 @12,113 元
中原地产代理限公司
售 $688 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新世界
东涌 海堤湾畔 | 第二座 中层 G室

建筑面积: 1,124 尺 @8,274 元
实用面积: 845 尺 @11,006 元
中原地产代理限公司
售 $930 万元
3 房
东涌 海堤湾畔 | 第一座 高层 A室

建筑面积: 764 尺 @9,398 元
实用面积: 582 尺 @12,337 元
冠东国际置业有限公司
售 $718 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望海景
东涌 海堤湾畔 | 第五座 高层 H室

建筑面积: 774 尺 @9,432 元
实用面积: 579 尺 @12,608 元
中原地产
售 $730 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新世界
东涌 海堤湾畔 | 第五座 高层 G室

建筑面积: 1,124 尺 @9,164 元
实用面积: 855 尺 @12,047 元
中原地产
售 $1,030 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新世界
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11