滨海大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

滨海大厦 屋苑

滨海大厦 位于港岛 鰂鱼涌 海湾街2号,于1988年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有200个单位。实用面积为159至389平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 滨海大厦 屋苑成交价、图则等资料

鰂鱼涌 滨海大厦 | 高层 F室

建筑面积: 418 尺 @11,483 元
实用面积: 349 尺 @13,754 元
长城物业惠安苑分行
售 $480 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修

建筑面积: 418 尺 @11,675 元
实用面积: 350 尺 @13,943 元
柏轩物业
售 $488 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
近地铁站
近大型商场
望开扬景

建筑面积: 506 尺 @14,229 元
实用面积: 389 尺 @18,509 元
裕达地产
售 $720 万元
2 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望海景

建筑面积: 465 尺 @15,484 元
实用面积: 389 尺 @18,509 元
长城物业有限公司
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望海景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网

建筑面积: 418 尺 @11,675 元
实用面积: 350 尺 @13,943 元
裕达地产
售 $488 万元
开放式间隔
单幢式大厦

建筑面积: 418 尺 @11,483 元
实用面积: 349 尺 @13,754 元
长城物业有限公司
售 $480 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网

建筑面积: 418 尺 @11,483 元
实用面积: 349 尺 @13,754 元
长城物业逸桦园2分行
售 $480 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
鰂鱼涌 滨海大厦 | 高层 F室

建筑面积: 418 尺 @11,914 元
实用面积: 349 尺 @14,269 元
长城物业康怡1分行
售 $498 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11