汇豪峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

汇豪峰 屋苑

汇豪峰 位于港岛 鰂鱼涌 太古城道39号,发展商为恒基兆业,于2004年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有142个单位。实用面积为323至720平方尺,屋苑内设有美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 汇豪峰 屋苑成交价、图则等资料

24 分钟前 刊登
鰂鱼涌 汇豪峰 | 中层 E室

建筑面积: 784 尺 @13,878 元
实用面积: 573 尺 @18,988 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,088 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
14 小时前 刊登
鰂鱼涌 汇豪峰 | 低层

建筑面积: 609 尺 @12,315 元
实用面积: 445 尺 @16,854 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
1 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 汇豪峰 | 中层 B室

建筑面积: 930 尺 @13,978 元
实用面积: 684 尺 @19,006 元
柏轩物业
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
鰂鱼涌 汇豪峰 | 低层 E室

建筑面积: 784 尺 @12,755 元
实用面积: 573 尺 @17,452 元
长城物业逸桦园2分行
售 $1,000 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
恒基
雅致装修
鰂鱼涌 汇豪峰 | 高层 C室

建筑面积: 635 尺 @13,386 元
实用面积: 473 尺 @17,970 元
美联物业
售 $850 万元
2 房
鰂鱼涌 汇豪峰 | 高层 C室

建筑面积: 635 尺 @13,858 元
实用面积: 473 尺 @18,605 元
美联物业代理有限公司
售 $880 万元
2 房
向北
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22