维港颂 最新香港二手房搜寻结果

共有 33 个放售楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

维港颂 屋苑

长实发展的维港颂,设有6座,合共提供378个单位,实用面积由432至1,595平方尺,间隔由1房至4房。

查看 维港颂 屋苑成交价、图则等资料

北角 维港颂 | 1座 中层 (地下-/33楼)

实用面积: 1,503 尺 @29,940 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $4,500 万元
4 房 , 3 浴室
北角 维港颂 | 中层

实用面积: 1,455 尺 @37,031 元
香港置业
售 $5,388 万元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
长实
连平台
北角 维港颂 | 高层

实用面积: 578 尺 @26,817 元
香港置业
售 $1,550 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
连平台
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11