名门 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 大坑, 天后, 渣甸山

名门 屋苑

单位数目:376个    大厦座数:4座(1; 2; 3及5座)    发展商:长实

查看 名门 屋苑成交价、图则等资料

大坑 名门 | 2座 中层 A室

建筑面积: 1,918 尺 @25,026 元
实用面积: 1,387 尺 @34,607 元
利嘉阁
售 $4,800 万元
4 房
私人屋苑
长实
大坑 名门 | 5座 低层 A室

建筑面积: 1,170 尺 @21,795 元
实用面积: 867 尺 @29,412 元
利嘉阁
售 $2,550 万元
3 房
私人屋苑
长实
望山景
大坑 名门 | 5座 中层

建筑面积: 1,170 尺 @17,778 元
实用面积: 867 尺 @23,991 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,080 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11