尚汇 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 金钟, 湾仔, 肇辉台

尚汇 屋苑

尚汇(The Gloucester),位于告士打道212号,发展商为恒基兆业,为恒基于2011年第二个发售的新盘。 项目共34层,共提供177伙,面积由480-4200平方尺,标准单位有160伙提供。 项目主要提供细单位,客群主要为商务客。 而项目尚未订价,但发展商透露标准单位意向价约为26,000,而项目顶层的连天台特色单位暂定意向尺价约40,000元。

查看 尚汇 屋苑成交价、图则等资料

湾仔 尚汇 | 中层 D室

建筑面积: 520 尺 @20,192 元
实用面积: 371 尺 @28,302 元
世纪21中联地产
售 $1,050 万元
1 房 , 1 浴室
湾仔 尚汇 | 低层 B室

建筑面积: 478 尺 @20,669 元
实用面积: 342 尺 @28,889 元
世纪21中联地产
售 $988 万元
1 房 , 1 浴室
湾仔 尚汇 | 低层

建筑面积: 938 尺 @16,525 元
实用面积: 659 尺 @23,520 元
凯丰物业
售 $1,550 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
望海景
雅致装修
湾仔 尚汇 | 低层 B室

建筑面积: 478 尺 @20,669 元
实用面积: 342 尺 @28,889 元
香港置业
售 $988 万元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
恒基
望海景
VR
湾仔 尚汇 | 中层

建筑面积: 478 尺 @20,502 元
实用面积: 342 尺 @28,655 元
凯丰物业
售 $980 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
望海景
湾仔 尚汇 | 低层

建筑面积: 478 尺 @20,669 元
实用面积: 342 尺 @28,889 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $988 万元
1 房 , 1 浴室
湾仔 尚汇 | 低层

建筑面积: 478 尺 @20,669 元
实用面积: 342 尺 @28,889 元
中原地产代理有限公司
售 $988 万元
1 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
湾仔 尚汇 | 低层

建筑面积: 478 尺 @19,456 元
实用面积: 342 尺 @27,193 元
东宝不动产
售 $930 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
雅致装修
有露台
有会所
湾仔 尚汇 | 高层

建筑面积: 525 尺 @24,381 元
实用面积: 372 尺 @34,409 元
凯丰物业
售 $1,280 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11