尚汇

The Gloucester
尚汇 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$25,473 元 +1.04%
成交量
9宗
有盈利比例
22%
蚀让比例
78%
一年转手率(二手)
12.8%
一年前尺价
$24,308 元
放盘叫价
$930 万元 - $1,550 万元 9个 放盘
@23,520 - @34,409
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
尚汇 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$81.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 3.8% (1房: 3.8%, 2房: 2.9%)
租务活跃率
3.9%
租盘叫价
$27,000 元 - $60,000 元 2个 租盘
@79 - @86

尚汇 楼价走势

尚汇 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
1房
实375尺
$880 万元
@ $23,467
- 34.5%
2026-05-08
注册处成交
1房
实375尺
$880 万元
@ $23,467
- 33.9%
2026-04-24
注册处成交
1房
实342尺
$900 万元
@ $26,316
- 3.5%
2026-04-01
注册处成交
1房
实667尺
$1,968 万元
@ $29,505
+ 6.5%
2026-03-19
注册处成交
2房
实696尺
$2,380 万元
@ $34,195
- 8.7%
2026-03-13
注册处成交
1房
实342尺
$760 万元
@ $22,222
- 31%
2026-03-11
市场成交
1房
露台
工作平台
实667尺
$1,968 万元
@ $29,505
-
2026-02-26
注册处成交
1房
实342尺
$908 万元
@ $26,550
- 13.5%
2026-02-26
注册处成交
1房
实659尺
$1,206 万元
@ $18,300
- 18.5%
2026-02-20
注册处成交
1房
实663尺
$1,728 万元
@ $26,063
+ 23.6%
载入中。。。

尚汇 楼盘

尚汇 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

尚汇(The Gloucester),位于告士打道212号,发展商为恒基兆业,为恒基于2011年第二个发售的新盘。 项目共34层,共提供177伙,面积由480-4200平方尺,标准单位有160伙提供。 项目主要提供细单位,客群主要为商务客。 而项目尚未订价,但发展商透露标准单位意向价约为26,000,而项目顶层的连天台特色单位暂定意向尺价约40,000元。
物业座数:
单幢式设计
入伙年份:
2012 年
发展商:
恒基
单位数目:
179伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
会所设施位于项目最高之2层(43及45楼),其中43楼设有恒温泳池
周边环境:
附近有很多商业大厦及单幢式大厦。项目后面为湾仔运动场。
交通:
项目位于铜锣湾及湾仔地铁站中间。步行去铜锣湾地铁站大概为8分钟。

尚汇 地产代理公司

中环皇后大道中99号中环中心22楼2208室
售盘 49
租盘 14
湾仔骆克道429号5号铺
售盘 4
租盘 8
香港天后楼仙街3号雅景楼地下C铺
售盘 18
租盘 3

地图

尚汇 地图
马师道, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
马师道( 巴士站 )
2分钟 步行
杜老志道, 告士打道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  尚汇 囍滙
楼龄 14 年 12 年
单位数目 179 1,292
平均尺价 $25,473 元 $25,603 元
变动幅度 +1.04% +6.57%
成交量 9宗 29宗
有盈利比例 22% 79%
蚀让比例 78% 21%
一年转手率 12.8% 6.3%
放盘叫价 $930 万元 - $1,550 万元 $1,080 万元 - $3,800 万元
平均尺租 $81.0 元 $62.0 元
租务回报率 ~ 3.8% ~ 2.9%
租务活跃率 3.9% 34.7%