囍滙

The Avenue
囍滙 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$25,603 元 +6.57%
成交量
33宗
有盈利比例
76%
蚀让比例
24%
一年转手率(二手)
6.5%
一年前尺价
$21,624 元
放盘叫价
$898 万元 - $3,800 万元 16个 放盘
@24,490 - @40,816
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
囍滙 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$62.0 元
成交量
99宗
租务回报率
~ 2.9% (1房: 2.7%, 2房: 3%, 3房: 3.3%)
租务活跃率
34.8%
租盘叫价
$20,000 元 - $46,500 元 29个 租盘
@56 - @68

囍滙 楼价走势

囍滙 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
1房
实447尺
$1,200 万元
@ $26,846
-
2026-05-19
注册处成交
实334尺
$741.8 万元
@ $22,210
- 0.9%
2026-05-19
注册处成交
2房
实587尺
$1,463.8 万元
@ $24,937
+ 38.3%
2026-05-19
注册处成交
实339尺
$850 万元
@ $25,074
- 1.2%
2026-05-19
注册处成交
3房
实658尺
$1,740 万元
@ $26,444
+ 44.8%
2026-05-13
注册处成交
3房
实931尺
$3,500 万元
@ $37,594
+ 40%
2026-05-13
市场成交
1房
实447尺
$1,150 万元
@ $25,727
-
2026-05-12
市场成交
3房
实658尺
$1,740 万元
@ $26,444
-
2026-05-09
市场成交
1房
露台
工作平台
实443尺
$1,068 万元
@ $24,108
-
2026-05-07
注册处成交
1房
实441尺
$1,100 万元
@ $24,943
+ 34.2%
载入中。。。

囍滙 楼盘

囍滙 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

囍汇第2期(The Avenue Phase 2),位于利东街/麦加力歌街,由信和置业、合和及市建局联合发展。 -----项目分2个地盘,共提供1,299伙,其中A地盘提供3座高29至39层的商住大厦,另外B地盘提供1座30层的商住大厦。
物业座数:
4座
入伙年份:
2014 年
发展商:
信和
管理公司:
永隆管理有限公司
单位数目:
1292伙
小学校网:
中学校网:

囍滙 地产代理公司

上环荷李活道123号荷李活华庭4楼A号铺
售盘 99
租盘 13
红磡德民街28号红磡商场地下13B号铺(黄埔站B出口)
售盘 44
租盘 31
香港北角京华道9-27号富利来大厦地下14号铺
售盘 1
租盘 8

地图

囍滙 地图
厦门街, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  囍滙 嘉荟轩
楼龄 12 年 19 年
单位数目 1,292 381
平均尺价 $25,603 元 $15,577 元
变动幅度 +6.57% -14.99%
成交量 33宗 4宗
有盈利比例 76% 100%
蚀让比例 24% 0%
一年转手率 6.5% 4.5%
放盘叫价 $898 万元 - $3,800 万元 $600 万元 - $1,399 万元
平均尺租 $62.0 元 $55.0 元
租务回报率 ~ 2.9% ~ 4.2%
租务活跃率 34.8% 2.9%