慧豪阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 西半山, 中半山, 山顶

慧豪阁 屋苑

慧豪阁 位于港岛 西半山 干德道22号,发展商为恒基兆业,于1994年6月开始落成,由2座楼宇组成,共有336个单位。设有2至3房间隔,实用面积为396至789平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 慧豪阁 屋苑成交价、图则等资料

西半山 慧豪阁 | 1座 高层

建筑面积: 817 尺 @21,787 元
实用面积: 611 尺 @29,133 元
筑家物业有限公司
售 $1,780 万元
1 房 , 1 浴室
独家盘
西半山 慧豪阁 | 2座 中层 B室

建筑面积: 984 尺 @18,598 元
实用面积: 748 尺 @24,465 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,830 万元
3 房
私人屋苑
连车位
西半山 慧豪阁 | 1座 高层 C室

建筑面积: 536 尺 @18,284 元
实用面积: 405 尺 @24,198 元
香港置业
售 $980 万元
2 房
向南
私人屋苑
西半山 慧豪阁 | 1座 高层 C室

建筑面积: 536 尺 @18,284 元
实用面积: 405 尺 @24,198 元
风信地产
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
豪华装修
有会所
优质校网
西半山 慧豪阁 | 1座 中层 B室

实用面积: 695 尺 @23,022 元
乐置业
售 $1,600 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11