雍景台 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 西半山, 中半山, 山顶

雍景台 屋苑

雍景台 位于港岛 西半山 罗便臣道70号,发展商为太古地产,于1994年12月开始落成,由2座楼宇组成,共有651个单位。设有2至3房间隔,实用面积为893至1,152平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、美容/保健,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 雍景台 屋苑成交价、图则等资料

西半山 雍景台 | 1座 中层 E室

建筑面积: 1,353 尺 @18,477 元
实用面积: 1,117 尺 @22,381 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,500 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
雅致装修
西半山 雍景台 | 1座 高层 A室

建筑面积: 1,094 尺 @19,196 元
实用面积: 893 尺 @23,516 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,100 万元
2 房
私人屋苑
太古
望山景
望开扬景
望楼景
雅致装修
西半山 雍景台 | 2座 中层 D室

建筑面积: 1,268 尺 @17,744 元
实用面积: 1,048 尺 @21,469 元
柏岭地产代理有限公司
售 $2,250 万元
私人屋苑
太古
望市景
望山景
望海景
望开扬景
雅致装修
西半山 雍景台 | 1座 高层

建筑面积: 1,094 尺 @19,013 元
实用面积: 893 尺 @23,292 元
专业地产
售 $2,080 万元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11