中发大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 上环, 中环

中发大厦 屋苑

中发大厦 位于港岛 中环/上环 卑利街38-44号,于1978年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有136个单位。实用面积为159至382平方尺;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 中发大厦 屋苑成交价、图则等资料

12 小时前 刊登
上环 中发大厦 | 中层

建筑面积: 403 尺 @12,903 元
实用面积: 319 尺 @16,301 元
富裕地产
售 $520 万元
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
上环 中发大厦 | 中层

建筑面积: 391 尺 @12,404 元
实用面积: 308 尺 @15,747 元
90物业顾问有限公司
售 $485 万元
私人屋苑
单幢式大厦
上环 中发大厦 | 中层

建筑面积: 508 尺 @10,827 元
实用面积: 382 尺 @14,398 元
90物业顾问有限公司
售 $550 万元
单幢式大厦
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11