仁乐大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 柴湾, 石澳, 小西湾

仁乐大厦 屋苑

仁乐大厦 位于港岛 柴湾 连城道12号,于1973年6月开始落成,由2座楼宇组成,共有530个单位。实用面积为274至370平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 仁乐大厦 屋苑成交价、图则等资料

柴湾 仁乐大厦 | B座 中层

实用面积: 285 尺 @10,807 元
恒丰地产-永利分行
售 $308 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
豪华装修
柴湾 仁乐大厦 | B座 中层

实用面积: 289 尺 @10,657 元
宏利地产
售 $308 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
洋楼
柴湾 仁乐大厦 | A座 中层

实用面积: 315 尺 @10,000 元
盛业物业代理
售 $315 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
柴湾 仁乐大厦 | B座 中层

实用面积: 285 尺 @10,807 元
骏辉地产世一有限公司
售 $308 万元
私人屋苑
望山景
望开扬景
基本装修
柴湾 仁乐大厦 | B座 高层 M室

实用面积: 290 尺 @8,207 元
中原地产代理有限公司
售 $238 万元
已售
1 房
私人屋苑
柴湾 仁乐大厦 | B座 高层

实用面积: 289 尺 @7,958 元
宏利地产
售 $230 万元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
洋楼
柴湾 仁乐大厦 | B座 低层

建筑面积: 370 尺 @6,703 元
实用面积: 290 尺 @8,552 元
盛业物业代理
售 $248 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
单幢式大厦
望开扬景
望市景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22