高威阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 柴湾, 石澳, 小西湾

高威阁 屋苑

高威阁 位于港岛 柴湾 柴湾道111号,发展商为长江实业 / 怡华置业 / 益新置业 / 新鸿基 / 侨光置业,于1983年12月开始落成,由4座楼宇组成,共有704个单位。实用面积为396至507平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 高威阁 屋苑成交价、图则等资料

柴湾 高威阁 | 2座 中层 G室

建筑面积: 620 尺 @8,032 元
实用面积: 503 尺 @9,901 元
美怡置业有限公司
售 $498 万元
向东南
私人屋苑
长实
望山景
柴湾 高威阁 | 1座 中层

建筑面积: 484 尺 @9,669 元
实用面积: 396 尺 @11,818 元
恒丰地产-高威分行
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
独家盘

世纪21奇丰第一城
售 $100 万元
住宅车位
长实
柴湾 高威阁 | 2座 高层 D室

建筑面积: 484 尺 @9,050 元
实用面积: 396 尺 @11,061 元
宏利地产
售 $438 万元
私人屋苑
长实
柴湾 高威阁 | 2座 高层

建筑面积: 484 尺 @9,050 元
实用面积: 396 尺 @11,061 元
恒丰地产-新翠分行
售 $438 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望园景
豪华装修
柴湾 高威阁 | 2座 高层

建筑面积: 484 尺 @9,050 元
实用面积: 396 尺 @11,061 元
恒丰地产-永利分行
售 $438 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
豪华装修
柴湾 高威阁 | 1座 中层

建筑面积: 484 尺 @8,884 元
实用面积: 396 尺 @10,859 元
安居置业工商铺柴湾1
售 $430 万元
向北
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
柴湾 高威阁 | 1座 中层

建筑面积: 484 尺 @9,669 元
实用面积: 396 尺 @11,818 元
恒丰地产-新翠分行
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
独家盘
柴湾 高威阁 | 2座 高层 F室

建筑面积: 620 尺 @8,387 元
实用面积: 503 尺 @10,338 元
安居置业工商铺柴湾1
售 $520 万元
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11