富欣花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 24 个放售楼盘
已选择地区: 柴湾, 石澳, 小西湾

富欣花园 屋苑

富欣花园 位于港岛 小西湾 小西湾道9号,发展商为房委会 / 其士,于1997年3月开始落成,由8座楼宇组成,共有2,340个单位。实用面积为431至592平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施、餐饮设施,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 富欣花园 屋苑成交价、图则等资料

小西湾 富欣花园 | 8座 低层

建筑面积: 693 尺 @7,042 元
实用面积: 592 尺 @8,243 元
长城物业有限公司
售 $488 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向北
居屋
望园景
雅致装修
小西湾 富欣花园 | 4座 高层

建筑面积: 567 尺 @8,430 元
实用面积: 484 尺 @9,876 元
长城物业有限公司
售 $478 万元
未补地价
居屋
小西湾 富欣花园 | 5座 低层

建筑面积: 693 尺 @7,619 元
实用面积: 592 尺 @8,919 元
宏智物业
售 $528 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
居屋
小西湾 富欣花园 | 2座 高层

建筑面积: 693 尺 @8,485 元
实用面积: 592 尺 @9,932 元
长城物业有限公司
售 $588 万元
未补地价
居屋
独家盘
小西湾 富欣花园 | 6座 高层

建筑面积: 567 尺 @8,254 元
实用面积: 484 尺 @9,669 元
德信地产代理有限公司
售 $468 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
小西湾 富欣花园 | 5座 低层

建筑面积: 567 尺 @6,702 元
实用面积: 484 尺 @7,851 元
长城物业有限公司
售 $380 万元
未补地价
居屋
小西湾 富欣花园 | 7座 中层 A室

建筑面积: 504 尺 @7,897 元
实用面积: 431 尺 @9,234 元
中原地产代理有限公司
售 $398 万元
未补地价
2 房
居屋
小西湾 富欣花园 | 7座 中层

建筑面积: 504 尺 @7,897 元
实用面积: 430 尺 @9,256 元
长城物业有限公司
售 $398 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望开扬景
雅致装修
小西湾 富欣花园 | 7座 中层

建筑面积: 504 尺 @7,897 元
实用面积: 431 尺 @9,234 元
恒丰地产-永利分行
售 $398 万元
未补地价
2 房 , 2 浴室
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
小西湾 富欣花园 | 4座 低层

建筑面积: 567 尺 @7,055 元
实用面积: 484 尺 @8,264 元
长城物业有限公司
售 $400 万元
未补地价
居屋
雅致装修
小西湾 富欣花园 | 5座 高层 E室

建筑面积: 567 尺 @8,607 元
实用面积: 484 尺 @10,083 元
长城物业有限公司
售 $488 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望开扬景
望市景
望海景
基本装修
小西湾 富欣花园 | 3座 中层

建筑面积: 693 尺 @8,052 元
实用面积: 592 尺 @9,426 元
长城物业有限公司
售 $558 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望海景
雅致装修
另有无沐浴的厕所
小西湾 富欣花园 | 7座 中层

建筑面积: 504 尺 @7,897 元
实用面积: 431 尺 @9,234 元
宏利地产
售 $398 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
小西湾 富欣花园 | 5座 低层

建筑面积: 693 尺 @7,619 元
实用面积: 592 尺 @8,919 元
长城物业有限公司
售 $528 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东北
居屋
另有无沐浴的厕所
小西湾 富欣花园 | 3座 中层

建筑面积: 693 尺 @8,052 元
实用面积: 592 尺 @9,426 元
长城物业有限公司
售 $558 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望海景
另有无沐浴的厕所
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11