太安楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 西湾河

太安楼 屋苑

太安楼 位于港岛 西湾河 筲箕湾道57-87号,于1968年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有1,856个单位。实用面积为274至385平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 太安楼 屋苑成交价、图则等资料

西湾河 太安楼 | 中层 17室

建筑面积: 465 尺 @2,968 元
实用面积: 352 尺 @3,920 元
环亚物业拍卖有限公司
拍卖开价 $138 万元 +
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
拍卖盘
西湾河 太安楼 | 中层 23室

建筑面积: 465 尺 @7,527 元
实用面积: 351 尺 @9,972 元
阳光置业代理公司
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
西湾河 太安楼 | 中层

建筑面积: 465 尺 @7,054 元
实用面积: 352 尺 @9,318 元
旺景地产有限公司
售 $328 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
独家盘
西湾河 太安楼 | 中层

建筑面积: 465 尺 @7,419 元
实用面积: 352 尺 @9,801 元
香港物业
售 $345 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
西湾河 太安楼 | 中层 31室

建筑面积: 375 尺 @7,200 元
实用面积: 274 尺 @9,854 元
阳光置业代理公司
售 $270 万元
私人屋苑
雅致装修
西湾河 太安楼 | 中层

建筑面积: 465 尺 @6,624 元
实用面积: 352 尺 @8,750 元
利丰物业
售 $308 万元
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22