太安楼

Tai On Building
太安楼 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,384 元 +14.83%
成交量
16宗
有盈利比例
75%
蚀让比例
6%
一年转手率(二手)
4.3%
一年前尺价
$8,267 元
放盘叫价
$138 万元 - $350 万元 6个 放盘
@3,920 - @9,972
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
太安楼 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-02-10, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$40.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 5.1%
租务活跃率
0.1%
租盘叫价
$5,150 元 - $22,000 元 11个 租盘
@32 - @110

太安楼 楼价走势

太安楼 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
2房
建465尺
$100 万元
@ $2,151
+ 63.4%
2026-05-15
注册处成交
2房
建465尺
$296.8 万元
@ $6,383
+ 356.6%
2026-05-11
注册处成交
1房
实274尺
$266 万元
@ $9,708
-
2026-05-06
注册处成交
实352尺
$337 万元
@ $9,574
+ 418.5%
2026-05-05
注册处成交
实352尺
$300 万元
@ $8,523
- 27.7%
2026-05-04
注册处成交
实352尺
$299 万元
@ $8,494
+ 2.4%
2026-04-28
注册处成交
实352尺
$298 万元
@ $8,466
+ 31.3%
2026-04-16
注册处成交
2房
实352尺
$310 万元
@ $8,807
+ 25%
2026-04-15
注册处成交
1房
建375尺
$150 万元
@ $4,000
+ 275%
2026-03-30
注册处成交
2房
实352尺
$180 万元
@ $5,114
+ 227.3%
载入中。。。

太安楼 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

太安楼 位于港岛 西湾河 筲箕湾道57-87号,于1968年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有1,856个单位。实用面积为274至385平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。
物业座数:
1
入伙年份:
1968 年
单位数目:
1904伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
停车场

太安楼 地产代理公司

香港筲箕湾道57-87号太安楼地下A50铺
售盘 3
租盘 7
九龙油塘中心嘉华商场B 158铺
售盘 4
租盘 4
九龙尖沙咀柯士甸道102号15楼1502-03室
售盘 30
租盘 1

地图

太安楼 地图
太安楼( 巴士站 )
1分钟 步行
太安楼, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
西湾河站, 太安街( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  太安楼 嘉亨湾
楼龄 59 年 20 年
单位数目 1,904 2,020
平均尺价 $9,384 元 $21,092 元
变动幅度 +14.83% +5.85%
成交量 16宗 37宗
有盈利比例 75% 84%
蚀让比例 6% 16%
一年转手率 4.3% 5.3%
放盘叫价 $138 万元 - $350 万元 $700 万元 - $3,380 万元
平均尺租 $40.0 元 $52.0 元
租务回报率 ~ 5.1% ~ 3%
租务活跃率 0.1% 11.8%