鲤景湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 25 个放售楼盘
已选择地区: 西湾河

鲤景湾 屋苑

鲤景湾 位于港岛 西湾河 太康街59号,发展商为太古地产,于1988年5月开始落成,屋苑分为4期,由17座楼宇组成,共有2,295个单位。实用面积为426至814平方尺,屋苑内设有餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 鲤景湾 屋苑成交价、图则等资料

西湾河 鲤景湾 | B 段 逸荣阁 中层 E室

建筑面积: 625 尺 @13,760 元
实用面积: 536 尺 @16,045 元
利嘉阁地产有限公司
售 $860 万元
2 房
私人屋苑
太古
西湾河 鲤景湾 | C 段 怡茵阁 中层 C室

建筑面积: 577 尺 @12,478 元
实用面积: 494 尺 @14,575 元
美联物业代理有限公司
售 $720 万元
2 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古
西湾河 鲤景湾 | D 段 安明阁 高层 C室

建筑面积: 591 尺 @13,164 元
实用面积: 509 尺 @15,285 元
利嘉阁地产有限公司
售 $778 万元
2 房
私人屋苑
太古
西湾河 鲤景湾 | D 段 安明阁 高层

建筑面积: 591 尺 @13,164 元
实用面积: 509 尺 @15,285 元
利嘉阁地产有限公司
售 $778 万元
2 房 , 1 浴室
西湾河 鲤景湾 | B 段 逸华阁 高层

建筑面积: 817 尺 @15,300 元
实用面积: 739 尺 @16,915 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
西湾河 鲤景湾 | C 段 怡坤阁 高层 D室

建筑面积: 630 尺 @13,810 元
实用面积: 539 尺 @16,141 元
中原地产
售 $870 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望园景
望海景
另有无沐浴的厕所
西湾河 鲤景湾 | B 段 逸荣阁 中层

建筑面积: 884 尺 @15,611 元
实用面积: 799 尺 @17,272 元
森森物业
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
西湾河 鲤景湾 | B 段 逸康阁 中层 E室

建筑面积: 625 尺 @12,480 元
实用面积: 536 尺 @14,552 元
美联物业代理有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
雅致装修
VR
西湾河 鲤景湾 | C 段 怡茵阁 中层 D室

建筑面积: 630 尺 @12,381 元
实用面积: 539 尺 @14,471 元
中原地产
售 $780 万元
已售
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望园景
雅致装修
独家盘
西湾河 鲤景湾 | C 段 怡坤阁 中层 E室

建筑面积: 630 尺 @13,968 元
实用面积: 539 尺 @16,327 元
怡居地产
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11