鲤景湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 24 个放售楼盘
已选择地区: 西湾河

鲤景湾 屋苑

鲤景湾 位于港岛 西湾河 太康街59号,发展商为太古地产,于1988年5月开始落成,屋苑分为4期,由17座楼宇组成,共有2,295个单位。实用面积为426至814平方尺,屋苑内设有餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 鲤景湾 屋苑成交价、图则等资料

西湾河 鲤景湾 | A 段 观景阁 中层 H室

建筑面积: 884 尺 @15,611 元
实用面积: 797 尺 @17,315 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
16 小时前 刊登
西湾河 鲤景湾 | C 段 怡茵阁 中层 C室

建筑面积: 577 尺 @12,444 元
实用面积: 494 尺 @14,534 元
尚臻物业有限公司
售 $718 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
豪华装修
望市景
望开扬景
望园景
西湾河 鲤景湾 | C 段 怡茵阁 中层 C室

建筑面积: 577 尺 @12,444 元
实用面积: 494 尺 @14,534 元
尚臻物业有限公司
售 $718 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
西湾河 鲤景湾 | A 段 观峰阁 低层

建筑面积: 1,200 尺 @14,067 元
实用面积: 1,000 尺 @16,880 元
售 $1,688 万元
4 房 , 2 浴室
业主盘
私人屋苑
太古
雅致装修
连平台
西湾河 鲤景湾 | D 段 安明阁 高层

建筑面积: 591 尺 @13,452 元
实用面积: 509 尺 @15,619 元
晋联地产
售 $795 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
2 日前 刊登
西湾河 鲤景湾 | C 段 怡茵阁 中层 F室

建筑面积: 582 尺 @12,680 元
实用面积: 498 尺 @14,819 元
爱家地产代理有限公司
售 $738 万元
2 房
私人屋苑
太古
2 日前 刊登
西湾河 鲤景湾 | A 段 观海阁 中层 E室

建筑面积: 616 尺 @13,799 元
实用面积: 527 尺 @16,129 元
中原地产
售 $850 万元
3 房
私人屋苑
太古
西湾河 鲤景湾 | D 段 安明阁 高层 A室

建筑面积: 668 尺 @11,796 元
实用面积: 565 尺 @13,947 元
兆傲物业顾问有限公司
售 $788 万元
2 浴室
私人屋苑
洋楼
太古
望开扬景
雅致装修
近地铁站
西湾河 鲤景湾 | C 段 怡坤阁 中层 D室

建筑面积: 630 尺 @14,603 元
实用面积: 539 尺 @17,069 元
中原地产
售 $920 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望园景
望楼景
豪华装修
独家盘
西湾河 鲤景湾 | B 段 逸华阁 高层 H室

建筑面积: 817 尺 @15,300 元
实用面积: 739 尺 @16,915 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,250 万元
3 房
私人屋苑
太古
西湾河 鲤景湾 | D 段 安明阁 高层 C室

建筑面积: 591 尺 @13,164 元
实用面积: 509 尺 @15,285 元
美联物业代理有限公司
售 $778 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
太古
西湾河 鲤景湾 | B 段 逸荣阁 中层 E室

建筑面积: 625 尺 @13,760 元
实用面积: 536 尺 @16,045 元
利嘉阁地产有限公司
售 $860 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
雅致装修
西湾河 鲤景湾 | B 段 逸康阁 中层

建筑面积: 767 尺 @15,515 元
实用面积: 678 尺 @17,552 元
森森物业
售 $1,190 万元
3 房 , 2 浴室
西湾河 鲤景湾 | D 段 安晓阁 中层 H室

建筑面积: 727 尺 @12,902 元
实用面积: 635 尺 @14,772 元
利嘉阁地产有限公司
售 $938 万元
3 房
私人屋苑
太古
西湾河 鲤景湾 | B 段 逸荣阁 中层 E室

建筑面积: 625 尺 @13,760 元
实用面积: 536 尺 @16,045 元
利嘉阁地产有限公司
售 $860 万元
2 房
私人屋苑
太古
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11