广丰台 最新香港二手房搜寻结果

共有 11 个放售楼盘
已选择地区: 西营盘, 石塘咀

广丰台 屋苑

广丰台 位于港岛 西营盘 第三街163号,发展商为桂洪地产,于1993年12月开始落成,由2座楼宇组成,共有320个单位。实用面积为431至750平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 广丰台 屋苑成交价、图则等资料

16 小时前 刊登

利嘉阁地产有限公司
售 $139 万元
住宅车位
独家盘
西营盘 广丰台 | 2座 高层

建筑面积: 573 尺 @14,834 元
实用面积: 431 尺 @19,722 元
金晖物业
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
望海景
近地铁站
优质校网
西营盘 广丰台 | 2座 中层

建筑面积: 566 尺 @13,251 元
实用面积: 450 尺 @16,667 元
金晖物业
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
优质校网
西营盘 广丰台 | 208 低层

布域地产代理
售 $200 万元
住宅车位
西营盘 广丰台 | 2座 中层 A室

建筑面积: 566 尺 @13,516 元
实用面积: 450 尺 @17,000 元
盛辉物业有限公司
售 $765 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
西营盘 广丰台 | 2座 高层

建筑面积: 604 尺 @13,245 元
实用面积: 465 尺 @17,204 元
美满地产
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑

利嘉阁地产有限公司
售 $139 万元
住宅车位
西营盘 广丰台 | 2座 中层 E室

建筑面积: 604 尺 @14,570 元
实用面积: 465 尺 @18,925 元
鸿原地产
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
洋楼

大利地产装饰工程公司
售 $178 万元
住宅车位

利嘉阁地产有限公司
售 $139 万元
住宅车位
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11