香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

2 小时前 刊登
青衣 绿悠雅苑 | 第1座 高层 G室

实用面积: 539 尺 @12,764 元
中原地产代理有限公司
售 $688 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
香港房协
9 小时前 刊登
青衣 青华苑 | 华碧阁(C座) 高层 10室

建筑面积: 515 尺 @7,573 元
实用面积: 401 尺 @9,726 元
利嘉阁地产有限公司
售 $390 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向北
居屋
望市景
1 日前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 3座 低层

建筑面积: 951 尺 @13,144 元
实用面积: 756 尺 @16,534 元
美联物业
售 $1,250 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
1 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 3座 中层

建筑面积: 1,011 尺 @13,650 元
实用面积: 829 尺 @16,647 元
美联物业
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 9座 高层 E室

建筑面积: 918 尺 @13,290 元
实用面积: 684 尺 @17,836 元
美联物业
售 $1,220 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望市景
基本装修
2 日前 刊登
青衣 翠怡花园 | 4座 低层 F室

建筑面积: 478 尺 @9,623 元
实用面积: 386 尺 @11,917 元
美联物业代理有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 3座 中层 H室

建筑面积: 1,011 尺 @13,650 元
实用面积: 829 尺 @16,647 元
美联物业代理有限公司
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望海景
雅致装修
2 日前 刊登
青衣 翠怡花园 | 8座 中层 G室

建筑面积: 478 尺 @10,983 元
实用面积: 368 尺 @14,266 元
利嘉阁地产有限公司
售 $525 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望海景
基本装修
2 日前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 7座 中层 C室

建筑面积: 656 尺 @13,918 元
实用面积: 523 尺 @17,457 元
中原地产代理有限公司
售 $913 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望开扬景
2 日前 刊登
青衣 青俊苑 | A座 中层 6室

实用面积: 438 尺 @10,160 元
美联物业代理有限公司
售 $445 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
2 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 9座 高层 E室

建筑面积: 918 尺 @13,290 元
实用面积: 684 尺 @17,836 元
美联物业
售 $1,220 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 10座 高层

建筑面积: 810 尺 @23,457 元
实用面积: 642 尺 @29,595 元
美联物业
售 $1,900 万元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
雅致装修
有工人房
2 日前 刊登
青衣 宏福花园 | 2座 高层 D室

建筑面积: 820 尺 @12,171 元
实用面积: 712 尺 @14,017 元
美联物业
售 $998 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
望海景
2 日前 刊登
青衣 盈翠半岛 | 2座 中层 A室

建筑面积: 965 尺 @14,508 元
实用面积: 769 尺 @18,205 元
美联物业
售 $1,400 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
2 日前 刊登

实用面积: 267 尺 @8,614 元
致滙地产
售 $230 万元
2 房
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11