洋楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 3,572 个放售楼盘
何文田 新雅阁 | 高层 B室

建筑面积: 789 尺 @10,773 元
明威置业
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
洋楼
何文田 芝龄大厦 | 低层 C室

建筑面积: 543 尺 @14,696 元
实用面积: 410 尺 @19,463 元
明威置业
售 $798 万元
2 房
洋楼
旺角 鸿威大厦 | 1座 高层 C室

建筑面积: 429 尺 @10,490 元
实用面积: 306 尺 @14,706 元
明威置业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
油麻地 祥发大厦 | 低层 A室

建筑面积: 433 尺 @8,268 元
实用面积: 334 尺 @10,719 元
明威置业
售 $358 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
独家盘
旺角 广丰大厦 | 低层 A室

实用面积: 407 尺 @7,862 元
明威置业
售 $320 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼

建筑面积: 480 尺 @10,583 元
实用面积: 308 尺 @16,494 元
骏辉地产建荣有限公司
售 $508 万元
2 房
洋楼
单幢式大厦
望市景
红磡 御悦 | 高层

建筑面积: 361 尺 @9,030 元
实用面积: 245 尺 @13,306 元
天晋物业有限公司
售 $326 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
信和
长沙湾 青荟 | 中层

实用面积: 341 尺 @15,249 元
千亿物业
售 $520 万元
2 房
洋楼
单幢式大厦

建筑面积: 496 尺 @8,427 元
实用面积: 340 尺 @12,294 元
千亿物业
售 $418 万元
2 房
洋楼
单幢式大厦
深水埗 晓尚 | 中层 D室

建筑面积: 597 尺 @10,352 元
实用面积: 423 尺 @14,610 元
千亿物业
售 $618 万元
2 房
单幢式大厦
洋楼
新鸿基
连平台

建筑面积: 505 尺 @7,881 元
实用面积: 357 尺 @11,148 元
千亿物业
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
何文田 昌邦阁 | 低层 A室

建筑面积: 1,228 尺 @8,958 元
实用面积: 920 尺 @11,957 元
永嘉物业顾问有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
洋楼
望园景
望开扬景
室内车位
油麻地 海升大厦 | 中层 B室

建筑面积: 400 尺 @9,750 元
实用面积: 271 尺 @14,391 元
骏辉地产旺角有限公司
售 $390 万元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
豪华装修
望园景
望开扬景
望楼景
望市景
尖沙咀 金琼楼 | 中层 ST-1室

建筑面积: 560 尺 @9,554 元
实用面积: 438 尺 @12,215 元
骏辉地产旺角有限公司
售 $535 万元
2 房 , 2 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
望园景
望市景
豪华装修
油麻地 宝宁大厦 | 1 中层

实用面积: 459 尺 @9,150 元
中联集团
售 $420 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
近地铁站
优质校网
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11