单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,614 个放售楼盘
太子 仁欢花园 | 低层

建筑面积: 513 尺 @9,123 元
实用面积: 319 尺 @14,671 元
鸿利物业代理有限公司
售 $468 万元
1 房 , 1 浴室
向东
洋楼
单幢式大厦
西营盘 华利楼 | 中层

建筑面积: 360 尺 @11,056 元
实用面积: 319 尺 @12,476 元
90物业顾问有限公司
售 $398 万元
私人屋苑
单幢式大厦
太子 琼华阁 | 高层

实用面积: 292 尺 @14,212 元
鸿利物业代理有限公司
售 $415 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向西
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
旺角 得宝大厦 | 中层

实用面积: 448 尺 @10,826 元
鸿利物业代理有限公司
售 $485 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
望市景
太子 琼华阁 | 低层

实用面积: 292 尺 @15,411 元
鸿利物业代理有限公司
售 $450 万元
开放式间隔
向西
洋楼
单幢式大厦
近地铁站
坚尼地城 浚峯 | 中层 A室

实用面积: 544 尺 @26,250 元
汉贤物业顾问公司
售 $1,428 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
雅致装修

实用面积: 212 尺 @19,811 元
富恒地产
售 $420 万元
开放式间隔 , 1 浴室
红磡 宝怡大厦 | 高层

建筑面积: 461 尺 @9,761 元
实用面积: 385 尺 @11,688 元
天晋物业有限公司
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
红磡 黄埔新村 | 景荣楼(P座) 中层 4室

建筑面积: 550 尺 @9,091 元
实用面积: 413 尺 @12,107 元
捷升置业有限公司
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
观塘 康宁大厦 | 低层

实用面积: 493 尺 @5,862 元
力生地产
售 $289 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
佐敦 好安楼 | 中层

实用面积: 753 尺 @14,608 元
金国置业
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向南
洋楼
单幢式大厦
望市景
雅致装修
湾仔 杜智台 | 低层

建筑面积: 445 尺 @9,438 元
实用面积: 367 尺 @11,444 元
湾仔地产有限公司
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
何文田 嘉鸣阁 | 中层 A室

实用面积: 1,152 尺 @11,285 元
大丰行物业
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
有露台
有工人房
优质校网
红磡 芜湖居 | 高层 E室

建筑面积: 326 尺 @11,626 元
实用面积: 227 尺 @16,696 元
景福地产公司
售 $379 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
庄士
望开扬景
深水埗 利德昌大厦 | 高层 B室

建筑面积: 510 尺 @7,902 元
实用面积: 375 尺 @10,747 元
宇晴地产
售 $403 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11