单幢式大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5,620 个放售楼盘
西半山 殷然 | 高层

实用面积: 586 尺 @40,751 元
世纪21中联地产
售 $2,388 万元
2 房 , 1 浴室
豪华装修

建筑面积: 386 尺 @9,326 元
实用面积: 267 尺 @13,483 元
五福地产有限公司
售 $360 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
优质校网
近地铁站
连租约
雅致装修
独家盘
何文田 嘉丽园 | 中层 D室

实用面积: 1,453 尺 @14,109 元
大丰行物业
售 $2,050 万元
4 房 , 2 浴室
单幢式大厦
有露台
连套房
有工人房
近地铁站
近大型商场
优质校网
屯门 康德花园 | 2座 低层 E室

建筑面积: 623 尺 @5,778 元
实用面积: 477 尺 @7,547 元
售 $360 万元
3 房 , 1 浴室
尖沙咀 华源大厦 | C座 中层

建筑面积: 1,000 尺 @5,700 元
实用面积: 742 尺 @7,682 元
利基物业代理有限公司
售 $570 万元
3 房 , 2 浴室
向西
洋楼
单幢式大厦
何文田 常康园 | A室 地下

实用面积: 1,615 尺 @11,146 元
大丰行物业
售 $1,800 万元
4 房
单幢式大厦
连平台
连套房
有工人房
优质校网

实用面积: 299 尺 @28,428 元
专业地产
售 $850 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
新鸿基
有露台
有会所
近地铁站
优质校网
九龙城 御门前 | 御门‧前 高层 A室

建筑面积: 898 尺 @11,915 元
实用面积: 639 尺 @16,745 元
滙升置业
售 $1,070 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
华懋

实用面积: 417 尺 @8,393 元
专业地产
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
近地铁站
旺角 旺角广场 | 中层

建筑面积: 513 尺 @10,039 元
实用面积: 333 尺 @15,465 元
壹壹物业
售 $515 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
大埔 美德大厦 | 高层

实用面积: 513 尺 @8,772 元
富达物业代理有限公司
售 $450 万元
2 房
单幢式大厦

实用面积: 279 尺 @12,724 元
香港仔万邦地产
售 $355 万元
2 房
向东南
单幢式大厦
望市景
西湾河 太顺楼 | 地下

实用面积: 267 尺 @8,989 元
日升物业
售 $240 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
优质校网
柴湾 建业大楼 | 中层

建筑面积: 380 尺 @7,053 元
实用面积: 257 尺 @10,428 元
盛业物业代理
售 $268 万元
2 房 , 2 浴室
向东
单幢式大厦
望开扬景
望市景

建筑面积: 332 尺 @12,048 元
实用面积: 265 尺 @15,094 元
世纪21星铸(尖沙咀)有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11