香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 38,412 个放售楼盘
黄大仙 慈安苑 | A座 (安欣阁) 中层 7室

建筑面积: 595 尺 @9,244 元
实用面积: 435 尺 @12,644 元
美联物业代理有限公司
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
宝琳 叠翠轩 | 1座 中层 D室

建筑面积: 742 尺 @8,733 元
实用面积: 591 尺 @10,964 元
中原地产
售 $648 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
香港房协
将军澳 蓝塘傲 | 8座 高层 G室

实用面积: 604 尺 @16,060 元
中原地产
售 $970 万元
2 房
向北
私人屋苑
丽新
太子 惠宁阁 | 蕙宁阁 中层 A室

建筑面积: 474 尺 @9,494 元
实用面积: 322 尺 @13,975 元
富荣地产代理
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
豪华装修
湾仔 杜智台 | 低层

建筑面积: 445 尺 @9,438 元
实用面积: 367 尺 @11,444 元
金田地产
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
雅致装修
湾仔 新都楼 | 高层

实用面积: 495 尺 @10,283 元
金田地产
售 $509 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
望市景
雅致装修
北角 尚誉 | 高层 C室

实用面积: 169 尺 @23,550 元
世纪21日升地产
售 $398 万元
开放式间隔
单幢式大厦
恒基
牛池湾 威豪花园 | 3座 低层 C室

建筑面积: 780 尺 @9,615 元
实用面积: 637 尺 @11,774 元
中原地产代理有限公司
售 $750 万元
3 房
私人屋苑
太和 太湖花园 | 第一期 9座 中层 E室

建筑面积: 530 尺
实用面积: 400 尺
中原地产代理限公司
价格面议
2 房
向东南
私人屋苑
信和
西贡 匡湖居 | 第二期 全幢

建筑面积: 1,907 尺 @15,627 元
实用面积: 1,371 尺 @21,736 元
本鸿地产
售 $2,980 万元
4 房
湾仔 联发大厦 | 低层

建筑面积: 444 尺 @10,023 元
实用面积: 321 尺 @13,863 元
世纪21亚洲
售 $445 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
鰂鱼涌 海光苑 | I座 高层

建筑面积: 799 尺 @12,140 元
实用面积: 639 尺 @15,180 元
长城物业有限公司
售 $970 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
豪华装修
连平台
近地铁站
近大型商场
优质校网
坚尼地城 海怡花园 | 3座 高层

建筑面积: 539 尺 @15,770 元
实用面积: 405 尺 @20,988 元
佳景物业代理有限公司
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
望海景
雅致装修
何文田 冠熹苑 | 中层

建筑面积: 807 尺 @7,906 元
实用面积: 601 尺 @10,616 元
中原地产代理有限公司
售 $638 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向东北
居屋
雅致装修
旺角 新填地街387号 | 387 低层

实用面积: 445 尺 @8,202 元
家田物业代理公司
售 $365 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
唐楼
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22