新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 17,668 个放售楼盘
沙田 帝堡城 | 8座 高层

建筑面积: 726 尺 @11,267 元
实用面积: 580 尺 @14,103 元
富堡城物业代理
售 $818 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
沙田 好运中心 | C1座 ( 枫林阁 ) 高层 E室

建筑面积: 438 尺 @12,557 元
实用面积: 348 尺 @15,805 元
美联物业
售 $550 万元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
华懋
雅致装修
沙田 花园城 | 2期 雅翠苑 中层 C室

建筑面积: 421 尺 @8,860 元
实用面积: 269 尺 @13,866 元
美联物业代理有限公司
售 $373 万元
1 房 , 1 浴室
优质校网
西贡 南围 | 44室 全幢

实用面积: 2,100 尺 @7,143 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,500 万元
4 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
望海景
豪华装修
屯门 兆禧苑 | E座 (乐禧阁) 低层 2室

建筑面积: 567 尺 @6,261 元
实用面积: 415 尺 @8,554 元
利嘉阁
售 $355 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
康城 MALIBU | 第1B座 高层 E室

实用面积: 459 尺 @16,558 元
中原地产
售 $760 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
会德丰
大埔 大埔中心 | 4期 10座 中层

建筑面积: 517 尺 @9,671 元
实用面积: 371 尺 @13,477 元
万邦物业
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
太和 运头塘邨 | 2室 中层

实用面积: 153 尺 @5,882 元
万邦物业
售 $90 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
公屋
清水湾 村屋 | 全层 地下

建筑面积: 700 尺 @7,571 元
实用面积: 700 尺 @7,571 元
海腾物业
售 $530 万元
2 房 , 2 浴室
村屋
雅致装修
连花园
沙田 愉田苑 | 愉悦阁 高层

建筑面积: 507 尺 @10,256 元
实用面积: 414 尺 @12,560 元
名城地产代理有限公司
售 $520 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
大埔 明雅苑 | 明凯阁 (A座) 中层 4室

建筑面积: 476 尺 @8,151 元
实用面积: 351 尺 @11,054 元
万邦物业
售 $388 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
望开扬景
大埔 昌运中心 | 富昌阁 (1座) 中层

建筑面积: 454 尺 @10,132 元
实用面积: 342 尺 @13,450 元
万邦物业
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
大围 景田苑 | 文心阁(BLOCK A) 高层

建筑面积: 520 尺 @9,000 元
实用面积: 431 尺 @10,858 元
京士活地产有限公司
售 $468 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
大埔 岚山 | 第II期 第1座 低层 D室

实用面积: 502 尺 @11,255 元
万邦物业
售 $565 万元
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
豪华装修
沙田 碧涛花园 | 嘉丽阁 低层 D室

建筑面积: 1,034 尺 @8,008 元
实用面积: 732 尺 @11,311 元
美联物业
售 $828 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11